1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Might and Magic 7: For Blood and Honor

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Diamond, 26 авг 2003.

  1. Diamond

    Diamond

    Регистрация:
    26 авг 2003
    Сообщения:
    2

    Might and Magic VII: For Blood and Honor.​





    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Might and Magic VII: For Blood and Honor.

    FAQ:


    Q1: Какие существуют патчи и fix’ы для английской версии игры?
    A1: Существуют следующие патчи:
    • Официальные патчи (1.1 и 1.2), исправляющие несколько довольно неприятных багов с заданиями в игре. Взять можно на нашем сайте.
    • Неофициальный патч от Mok’а. Включает в себя официальный патч.
    • Неофициальный патч от Black Phantom’а.
    • Неофициальный патч от Grayface’а до версии 1.5.1. Включает в себя все предыдущие патчи. Существует в трёх вариантах – для английской версии, локализации от «Буки» и пиратских локализаций. Взять все этот патч можно на нашем сайте.
      Как и в случае с аналогичным патчем от данного автора для ММ6, данный патч во многом является модом и изменяет очень многие особенности игрового процесса. Ставить или нет – на ваше усмотрение.
    • Патч от Angel’а. Позволяет устанавливать любой размер окна при игре в оконном режиме. Должен применяться вместе с предыдущим патчем.
    • Патч от Black Phantom’а, исправляющий расположение выходов из горы Громовой кулак.
    • Патч от Black Phantom’а, возвращающий в игру двух уникальных монстров: супердракона и супервамира.

    Q2: Можно ли заставить игру работать без диска в приводе?
    A2: Да. Для этого необходимо применить no-cd, скачанный с нашего сайта, и скопировать с cd файл [BMagic7.vid[/B] в подпапку \Anims.

    Q3: Есть ли проблемы с прохождением в официальной русской версии от «Буки»?
    A3: Есть, но не очень серьёзные: не работает несколько уникальных предметов и имеются незначительные огрехи перевода. Устранить эти мелочи можно с помощью двух патчей от alexko.

    Шапка by Kreol


    О патче Mok'а.
    =====================

    Собрался я погамать в Might & Magic 7...я раньше в нее гамал на 98 винде, все нормально работало...теперь пытаюсь запустить на ХР, не пашет...выдает ХРшную табличку, что типа ошибка и отправить ли ее в микрософт...пытался запустить через режим совместимости, тоже не вышло...Никто не знает в чем может проблема и как ее решить? Может быть у кого-нибудь была такая же трабла. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2011
    Dimasyk нравится это.
  2.  
  3. Boryan2

    Boryan2

    Регистрация:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    41
    Re: M&M7 for XP

    у меня мм7 от 3до вроде лицензионная (даже книжка есть толстая с подробнвм прохождением и всем всем всем) после установки эта зараза писала что нет диска хотя понятное дело он был внутри- после переустановки системв(не для этого но пришлось) работает как только так кто может объяснить почему?
     
  4. Felix_FV

    Felix_FV

    Регистрация:
    23 мар 2006
    Сообщения:
    2
    Люди, подскажите пожалуйста, где взять нормальный русификатор для MM7? скачал английскую версию. все хорошо - только звук глючит. пох на него. а вот русифицировать бы хорошо было...
    и еще у меня эти патчи из архива не ставятся. =(
     
  5. Небесный

    Небесный

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    43
    Ползуясь моментом ... хочу спросить : вот в версиях M&M6, M&M7, M&M8 выложенных на этих сайте все видео заставки в игре ? Или нет ? А то у мя в игре нету видео заставок даже начальной и финальной :(
     
  6. ramashka

    ramashka

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    102
    Никому ничего не скажу, но... 6-ая у мня шла под Хп, будучи совершенно глючной, там из-за перевода в некоторых диалогах, игра вполне самозабвенно вылетала в винду... а вооще, у мя есть 6-ая и 7-ая часть МиМ от буки на 3-х сд, идут под ХП, без единого трабла, ни разу не вылетели ни одна ни вторая, хотя успел раза по три пройти их обе...
    Кому нуна могу нарезать на болванки... тока я в Киеве живу :shok:

    З.Ы.
    Уйти обвешанным артифактами с острова мона загасив дракона, это у него понтов много, а так, сам он боец никудышный! Вообще это довольно старый прикол.
     
  7. Небесный

    Небесный

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    43
    Люди ну не игнорируйте ответь те на мой вопрос выше а ?! :(
     
  8. Felix_FV

    Felix_FV

    Регистрация:
    23 мар 2006
    Сообщения:
    2
    Ну что, никто не может подсказать где взять русификатор для M&M7? :angry:
    Я заколебался его искать.
    скачал даже русскую версию игры, а она оказалась переглюченой выше крыши, да еще и без *.exe файла.
    Ну если влом сказать, пришлите хоть на мыло: of_vodka@mail.ru
    Буду очень благодарен.:rolleyes:
     
  9. Engelbert

    Engelbert

    Регистрация:
    20 май 2006
    Сообщения:
    4
    В общем - то прошёл MM7 лет пять назад:) Настольгия замучила решил поиграть, и диска нету уже:) Скачал здесь англ. версию, всё неплохо, но музыка то есть? Помнится в то время у нас 2 пиратки ходили без музона играбельная и с музоном неиграбельная:(
     
  10. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    В седьмом вроде нет.
     
  11. Engelbert

    Engelbert

    Регистрация:
    20 май 2006
    Сообщения:
    4
    В оригинале музыка есть, причём неплохая:good: , но то - лицензионка на 2 дисках, или наша косячна пиратка. Ну лан, 3 раза без музыки проходил и ещё раз пройду:)
    P.S. Кстати, если у кого есть ссылка на музыку просьба выложить.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2006
  12. irkutianin

    irkutianin

    Регистрация:
    9 май 2006
    Сообщения:
    11
    Проблемы с M&M 7/8/9)

    Уважаемые геймеры! Помогите пожалуйста чайнику! Я скачал на сайте Old Games.Ru игру Might&Magic7.Все было замечательно,игра инсталировалась нормально,я дошел почти до конца,все было O.K. Да,у меня был установлен Windows XP/rus/ ,компьютер Pentium IV.Однако,однажды у меня рухнул Windows,начались какие-то глюки,я был вынужден все стереть и заново установить WinXP/rus/. Теперь,когда я пытаюсь установить и запустить Might&Magic7,то получаю сообщение от Windows,что обнаружена ошибка и приложение будет закрыто.Аналогичные сообщения я получаю при попытке инсталировать игры Might&Magic 8/rus/ и Might&Magic 9/eng/.Эти обе игры у меня есть на фирменных дисках(магазинских).А Might&Magic 6 инсталируется и идет нормально.A игра Spellforse Gold Edition вообще не хочет инсталлироваться.Короче,вопрос-что делать?Может нужно какие-то драйверы установить?Помогите советом господа!Заранее благодарен!:cry:
     
  13. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
  14. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    М.... да тут не в конфе компа может быть дело-то, а действительно в винде. irkutianin, Винду полностью сносил и по чистой ставил, или накосячить мог? Очень похожая ситуация была в своё время, когда у меня вирь пожрал непосредственно инстоллер в винде... Если ошибка появляется в различных установках разных игр разного времени... подозрительно.
     
  15. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Hyde

    Вот поэтому я и хочу узнать всю подноготную, в том числе и конфиг, а то мало ли, может там на на каком нить занюханном GeForce 2MX стоят дрова Forceware последней версии, или еще что нить...


    Складывается ощущение что автор, вообще не ставил драйверы на железо, как переустановил винду...

    P.S. Один пред irkutianin все таки повешу, за бестолоковое название темы.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2006
  16. irkutianin

    irkutianin

    Регистрация:
    9 май 2006
    Сообщения:
    11
    Cпасибо за оперативную реакцию-итак сообщаю о "себе"-Intel(R) Pentium (R) 4CPU, 240 GHz 241ГГц, 256 MB03y,NVIDIA версия 110,29,GeForce4m x 440 with A9P8X nvidia совместимый. Установлен Windows XP prof/ru/2002,SP 2. Вроде бы все ?
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.700
    Мда, отстал я совсем от технического прогресса...:cry: :)
     
  18. irkutianin

    irkutianin

    Регистрация:
    9 май 2006
    Сообщения:
    11
    Я не понял,я что-то не то написал?Вроде все как есть,ни прибавил,ни убавил...
     
  19. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Немного может не втему скажу или повторюсь (проверял вроде - никто не сказал, хотя мог и пропустить) - версии Might&Magic 6-8 без проблем идут под Win XP, если эти игры от "Бука". Во всяком случае у меня нет таких проблем, которые здесь описывают выше.
     
  20. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Где раскопать версию буковскую 7-й части сейчас? У меня лично второй диск от Фаргуса, а первый вообще не написано от кого, а коробка посеяна, наверняка, ещё в 1999 году! Причём обе... И под ХР у меня не идёт, когда был 98-й всё шло, хотя диски разных фирм. :)
     
  21. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Про запуск M&M 7 под ХР уже говорилось. Неоднократно.

    Видел Буковскую пачку...там несколько CD и несколько M&M в магазине фирменных дисков на Бауманской. Какие игры были - не помню, но явно не одна...
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2006
  22. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Чё вы мучаетксь мне лично помог ентот файл http://sushi.cestiny.cz/download/mm7_eng_xp.exe
    А вот и вопрос: во всех версих ММ7 (Оригинал, пиратка иль от Буки) у меня лично такой глюк после переделки управления (в любых вариациях) после нажатия кнопки вперёд срабатывает действие REST (Спать) хотя в самый первый раз всё нормально, но после выхода из игры случается ентот глюк. Шозанах? Я сначало грешил на то что у мя за шаг вперёд в играх отвечает кнопка R (да да я извращенец :rolleyes: ), но при установке любой другой (W, стрелка вверх и т.д.) происходит тоже самое, идёш вперёд и спиш :shok: ! При чём новая кнопка отвечающая за REST не работает и компьютер после выхода считает что моя кнопка отвечающая за шаг вперёд это REST Вообщем могу играть только с управлением по умолчанию! Никто с таким не сталкивался?

    Добавлено через 32 минуты
    У Буки есть следующие диски: Меч и Магия Платиновая Серия (вроде так) содержит в себе 6 и 7 часть - 3 диска и Меч и Магия 8 - День Разрушителя - 2 диска. Обе находятся в свободной продаже, хотя найти тяжело, они не очень популярны среди народонаселения, если очень нужно то можно заказать или купить в магазинах при самой Буке (типа прям со склада)! Ищите адреса и контакт на их сайте.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2006
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление