1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Aliens versus Predator 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Skaarj.13, 13 янв 2005.

  1. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.258
    Произвел контрольное скачивание, все с ним в порядке.
     
    kreol и LoDin нравится это.
  2. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Eraser, сенкс, полез искать "где собака порылась" (у меня ситуация не изменилась)
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.757
    LoDin, при всём уважении, проблема с нескачиванием - не проблема с игрой.
     
  4. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    kreol, Offtop
    не спорю. Изначально я решил, что проблема именно с файлом. (скачивалось-то всегда, только с нулевым объемом). Потому именно в эту тему написал. Позже, благодаря проверке Eraser`а, я сообразил, что проблема именно с закачкой. Потому тему продолжать не стал.
    Кстати, подобное отмечалось и на этом обсуждении.
     
  5. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    kreol, Offtop
    не спорю. Изначально я решил, что проблема именно с файлом. (скачивалось-то всегда, только с нулевым объемом). Потому именно в эту тему написал. Позже, благодаря проверке Eraser`а, я сообразил, что проблема именно с закачкой. Потому тему продолжать не стал.
    Кстати, подобное отмечалось и на этом обсуждении.
     
  6. D1abl0

    D1abl0

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    218
    Aliens vs. Predator 2

    Я не могу запустить установку, вот что выскакивает при запуске: "Wrong disk inserted". Пришлось устанавливать через setup файл, пропатчил игру до посл. версии, но всё равно "Wrong disk inserted". Установил крак, при запуске игры через crack она запустилась, но на этом мои беды не кончились, я установил русификатор текста с зон оф геймса и тперь вместо букв кракозябры... Помогите! Пожалуйста!:banghead::cry:

    P.S. Все остальные части, кроме, Aliens Vs. Predator 2 и Aliens Vs. Predator 2 - Primal Hunt запустились без проблем.
     
  7. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.337
    D1abl0, во-первых, такая тема уже есть, во-вторых, уже не раз говорилось, что всевозможные любительские русификации вы устанавливаете на свой страх и риск: мы не можем дать никаких гарантий, что после установки сторонних русификаторов ваша игра вообще запуститься (не говоря уже о непроходимости игры, текстовых крокозябрах и вылетах).
    Лучше обратитесь за помощью на самом ZoG.
     
    kreol, D1abl0 и Eraser нравится это.
  8. D1abl0

    D1abl0

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    218
    Тему которую вы указали я просто пропустил, думал раз её нет там где находится игра значит её не существует... Сейчас отпишусь по этому поводу на ZoG'е. Спасибо за прямую ссылку!:good:

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:17 ----------

    Урра! Заработало! Вот решение проблемы: Запустить лаунчер, нажать "Options", и ввести в командной строке " -rez AVP2Rus.rez" (без кавычек), если этого там нет.
     
  9. ZEUStiger

    ZEUStiger

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    10
    В данный момент ни патч ни носд не скачиваються, но игру можно вполне успешно запустить и без них. Лаунчер мне .бат файл так и не создал, ругаясь на отсутствие диска, но из-за похожего опыта с NOLF2 игру я таки запустил.
    Входим из под командной строки (cmd.exe, предварительно зайдя в папку с игрой), либо win/total commander, либо даже "Выполнить":

    lithtech.exe -rez AVP2.rez -rez ALIEN.REZ -rez AVP2DLL.rez -rez MARINE.rez -rez AVP2L.rez -rez MULTI.rez -rez PREDATOR.rez -rez SOUNDS.rez

    Либо создаем .bat файл в папке с игрой с этим текстом, чтоб не писать при каждом запуске.

    Этот хелп будет полезным, пока сервер не проснется и не даст скачать нормальные патч и кряк.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.757
    А что, больше нигде нельзя найти патч и no-cd?..)
     
  11. ZEUStiger

    ZEUStiger

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    10
    kreol, есть такое простое слово - "лень". Да и если руки прямые, то зачем искать, если можно и самому себе устроить счастье. Немного побегал - не заметил никаких глюков, ни критических, ни любых других. Если понадобиться - скачаю и патч.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.757
    ZEUStiger, то есть ты считаешь, что произведённая тобой "операция" равносильна пропатчиванию игры?)) К слову, патч там действительно не то чтобы уж критичен, но явно не помешает.
     
  13. ZEUStiger

    ZEUStiger

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    10
    Совершенная мною операция равносильна тому, что делает лаунчер после проверки диска на лицензионность :) . Согласен, патч лишним не будет, но я патчи обычно ставлю когда не вижу иного выхода. Думаешь, я бы не поставил его, если бы смог скачать? Но - "Ошибка сервера" и сброс сокета.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.757
    ZEUStiger, я не верю, что ты не способен осилить patches-scrolls.de. Про лень просьба больше не говорить, это не лень, а кое-что другое...
     
  15. ZEUStiger

    ZEUStiger

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    10
    Пойми мои действия - я установил игру. Игра ругнулась на неналичие диска. Пошел в эту тему. Попытался скачать патч. Не получилось. Прежде чем искать другие патчи рушил пойти более легким для меня путем - попытаться сделать все своими руками. Удалось - игра запустилась. Решил рассказать об этом способе. Все. Если кто-то желает ставить патч - пожалуйста, это не мое дело. Я всего лишь рассказал об одном из способов, а следовать ему или нет - уж не моя забота.
     
    kreol нравится это.
  16. Ecqqinel

    Ecqqinel

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    1
    У меня вот такая проблема.. запускаю и AVP2 и AVP2 PH.. всё казалось бы хорошо, но начиная игру, замечаю, что мышь странно себя ведёт.. сенс вертикальный раза в два ниже чем сенс горизонтальный. Очень уж неудобно играть. раньше года два назад проходил игру раза на два и сенс мыши был нормальный, а тут вот глючит. В файле autoexec.txt нашел строку "LookUpRate" "5.000000"... поменял параметр на "0". Запустил - помогло.. на 30 секунд ) после чего опять сенс странный. как будто игра сама его прописывает зачем-то. Помогите кто нибудь )
     
  17. ZEUStiger

    ZEUStiger

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    10
    Ecqqinel, у-ось в старых играх всегда была заторможена, из-за ее редкого использования. Но ко времени выхода АвП2 этого уже точно не было. Попробуй вот что. Настройки LookUpRate есть не только в autorun.cfg. Ауторан, это файл, с которого настройки подчитываються при начале игры, а потом (вероятно) заменяются настройками пользователя. Поэтому, кроме замены LookUpRate в autorun.cfg, зайди еще в папку Profiles и замени аналогичный параметр (только там он имеет название просто LookUp, содержится в первой же группе) во всех профилях, чтоб уж наверняка. Сейчас сам попробую проделать это, если получиться увеличить скорость - сообщу.

    Изменения пользы не дали - видимо LookUp действителен только для клавиатуры. Зато я нашел одиу интересную строчку в autorun.cfg. Догадываюсь, что тоже самое можно ввести из-под консоли, а то этот параметр игра постоянно затирает на дефолтный, так что изменять его можно впустую.
    Тогда у меня тоже вопрос к здешним знатокам - как в игре вызвать консоль. Если ее открыть, то туда наверняка можно вписать команду:

    scale "##mouse" "##y-axis" 0.002983

    где заменить 0.002983 на другое значение (больше или меньше, не знаю). Это выдраная из ауторана строка.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2009
  18. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    ZEUStiger, найди команду say. По умолчанию это клавиша t. Она и есть консоль + передача сообщения.
     
  19. MPHobbit

    MPHobbit

    Регистрация:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    5
    У меня вот такой вопрос:

    Скачал отсюда АвП 2, все файлы по АвП 2 (но-сд, патчи) тоже скачал, никаких русификаторов. Синглплеер играется без вопросов и проблем.

    А вот на днях я возымел желание погонять со знакомыми в мультиплеер (MP Internet game). Запускаю (как вручную, так и через коннектор). Появляется окошко сначала с Registering with Servers, пробегает нормально.Потом идет окошко Checking Game Version (в котором пишется, что машина ищет обновления) и оно висит значительное время (час я продержал ее, а потом просто надоело ждать). Вопрос - каким образом избавиться от этих окошек, чтоб нормально порубаться по сети? Коннект нормальный ~250 Кбит/с.
     
  20. Frost_47

    Frost_47

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    65
    Ребят чем можно открыть Rez файлы?
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2009
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление