1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

"Another World" graphic style

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем drugon, 16 авг 2009.

  1. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Собственно, интересуют игры, графическое исполнение которых схоже с тем, что было в "Another World". Из похожего видел только "The Cleaner" и совсем свежую "Saucelifter" (пока что только для iPhone, но автор пообещал выпустить и версию для PC), которая и побудила меня создать эту тему. Весьма желательно, чтобы игра была двухмерной. Также будет хорошо, если она по геймплею схожа с "Another World". Просьба учесть, что меня в первую очередь интересует именно графический аспект. То есть игры того же жанра, но с иной прорисовкой ("Flashback", "Bermuda Syndrome", "onEscapee", etc.) лучше не предлагать. Про сиквел "Another World" - "Heart of the Alien" - знаю.
     
  2.  
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    А что там за стиль особый, не пойму? принц персии по идее подойдёт и квесты microprose (типа rex nebular), если ты ротоскопию имеешь в виду
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2009
  4. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Последнее редактирование: 16 авг 2009
    drugon нравится это.
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Heart of Darkness, но там скорее геймплей.
     
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Дарк Шнайдер
    Нет-нет, я не имел в виду ротоскопию и не акцентировал внимание на способе анимации персонажей. А имею в виду я... Хм, ну, тут желательно поиграть во все три упомянутые мной игры или хотя бы посмотреть их ролики. Если не получается найти между ними сходство в графическом исполнении, боюсь, сложно будет объяснить, чего мне хочется. В комментариях к "Saucelifter" один человек применил термин "Another World-esque vector graphics". В общем, суть заключается в использовании сравнительно небольшого количества цветов для отображения объектов и фонов. При этом нельзя сказать, что изображение получается всегда а ля EGA. Оно в общем-то выглядит очень даже неплохо, хотя и минималистично, плюс плавные переходы используются довольно редко. Если показывают лицо героя, то оно у него обычно одного цвета - без теней и границ освещения. /me вздохнул -В общем, боюсь, тут многое зависит от субъективных ощущений. Ну, предлагайте, что подойдёт на ваш взгляд, а я уж решу, насколько оно соответствует моим ожиданиям.

    hrust
    Вот это да "Future Wars" - одна из самых первых игр, которые были у меня на компьютере. Правда дальше первого помещения я тогда не прошёл (пиксель хантинг ещё тогда не взлюбил). И надо же - от "Delphine Software International". Надо будет присмотреться к ней повнимательней. Графика отчасти такая, которую хотелось бы видеть. Отчасти нет. Например вот это явно не по моему запросу:
    http://www.mobygames.com/game/dos/future-wars/screenshots/gameShotId,9668/
    А вот это как раз в точку:
    http://www.mobygames.com/game/dos/future-wars/screenshots/gameShotId,165147/
    http://www.mobygames.com/game/dos/future-wars/screenshots/gameShotId,165153/
    "Project Firestart" выглядит очень неплохо, но всё-таки это не совсем то, чего хотелось бы.

    MisterGrim
    "Heart of Darkness" по визуальному стилю всё-таки уже не то - более проработано. ^_^
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2009
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    drugon, естественно играл я в это :)
    cruise for a corpse тогда в копилку
     
  8. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    /me пол часа писал сообщений с попыткой анализа того, что ему нужно, а потом случайно нажал "назад", чертыхаясь -В общем, нет, "Cruise for a Corpse" это не совсем то. ^_^ Там явно видны довольно плавные переходы и использование двух-трёхцветных фактур, скажем, для кожи, вместо отдельных цветов.
     
  9. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
  10. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    drugon
    Flashback и PoP тоже сделаны с применением ротоскопинга. Правда-правда


    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:12 ----------


    Упс, пардон, не увидел "не".
    И всё же, "лица" у ГГ этих игр похожи)
     
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Nightingale
    Ага, но всё-таки графическое исполнение отличается. ^_^
    Offtop
    Ты мой обзор-то править собираешься, который я тебе в ЛС послал?
     
  12. FPS

    FPS

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    114
    Iji - по графике очень напоминает AW. По геймплею - смесь Flashback с System Shock.
     
    VladimIr V Y нравится это.
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    FPS
    В принципе более или менее да, но об "Iji" я знал ещё за месяц до её выхода. ^_^
     
  14. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.686
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @AndyFox, да вот кстати говоря нет, в ней явно задействован весьма проработанный пиксель-арт, а не заливка одним цветом больших областей.
     
  16. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
  17. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Графика в Another World векторная, а для анимации использована ротоскопия. Вроде был несколько лет назад инди проект, где делали графику похожую на Another World. Хотя могу и ошибаться

    Ещё была недавно на фестивале в стиме демка НФ адвенчуры анимация вроде ротоскопия, игровой персонаж молодая девушка, события происходят в джунглях первобытного племени на которые упал корабль инопланетян. Спроси у @nilegio может он помнит название.
     
  18. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.322
    Нет, впервые слышу.
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ну кстати есть схожесть, да.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление