1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Arcanum

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Skaarj.13, 18 дек 2005.

  1. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Это прежде всего затычка на тот случай, если ты его убьёшь и застопоришься, тогда ты должен вспомнить, что Гейлин искала эльфийский амулет N'tala. Некоторые, конечно, в качестве наводки выделяли ещё игру с неписями в местную викторину на деньги, так как есть якобы связь:

    Offtop
    In the Glimmering forests, there are small creatures called "Si'im tala" in the elven tongue. How is this translated?


    Мол, нужно общупывать всех встречных и поперечных именно в том районе и рядом, но география слишком обширна и повторюсь - лично я считаю, что ставка была на смерть Мирта (так как вредный он тип и реакция там может ускакать до самого агра). :)

    Читаешь мысли... Хотел в конце предыдущего поста упомянуть этот квест, как более фрустрирующий для многих игроков. Мне он тоже нравится. В духе твоей аватарки. :) Что касается бага, то видел его описания только в одной строке с упоминанием хайрес патча. :spiteful:

    К слову, если там есть отдельный выбор установки какого-либо перевода (вроде фаргусовского) без установки хотя бы мода GF, то есть там и баги, которых нет в оригинальной версии игры. :)
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2015
    DJKrolik нравится это.
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Есть, я ставил Фаргус.
    В итоге проблему решил путем установки еще одного Арканума (GOG), туда кинул сейвы и они прочитались (!!), сгонял на остров, все нормально.
    Есть в игре непонятки с корабликами. Например, на остров я поплыл из Таранта, а вернуться мог только в Каладон.

    Вообще, смотрю, информации по игре в инете можно сказать, что и нет. Все "прохождения" - шлак. Судя по всему, было 2-3 подробных гайда, их и растащили по всяким сайтам. Вся вкусная и полезная инфа - в виде разрозненной неудобоваримой информации на форумах, где все неудобно и неструктурированно.
     
  3. Amperandus

    Amperandus

    Регистрация:
    24 май 2006
    Сообщения:
    114
    Все что помню, что не смог влезть в тюрьму / арену где то на севере и жаль не был доделан квест с родильней огров. Хотя на самом деле это может и что то другое было, сколько там лет 10 прошло?

    А так игра была шикарная, но боюсь по новой проходить - разочаруюсь как в фильмах 1980 - 1990 гг.
     
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    На острове наверное? Арена.
    Есть еще тюрьма в Дернхольме, но это на юге.
     
  5. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    Daniel Craig, а есть ли где-нибудь разбор всех квестов с копанием в скриптах?

    DJKrolik, а почему бы не собрать все вкусную и полезную инфу в одном месте?
     
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    nilegio,
    Думаю об этом, но к примеру у меня нет необходимых знаний, я не могу нормально играть в оригинал.
    Плохо, что Арканум в России официально так и не издали. Нет каноничной версии, получается. По Фалаутам проще всё.

    Типичный Фаргус:
    e554d100a1bd2f8db511043aab61de4c.jpg
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2015
  7. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Конкретно пропажа капитана - это именно летучие глюки хайрес и достаточно было без хайрес попробовать туда сплавать, а от фаргуса там баги другие. :)

    Ну и совет на будущее... перекидывать сейвы между разными версиями Arcanum лучше не надо, поймаешь багов от различного рода нестыковок, если начинал в одной версии, а заканчиваешь в другой. Сейвы Arcanum такое не прощают.

    А из Таранта не плавают в Эшбери. Маршруты просто такие. Если же технически, то там совершенно другие диалог и скрипт, нежели у стандартных капитанов и ничего там кроме Каладона даже не предусмотрено. Надо просто радоваться, что денег с тебя за это не взяли. :)

    Только на форумах и не всех квестов. Фронт работ огромный. Там часто весьма запутанные клубки получаются, в зависимости от того, что уже сделано и кучи различных характеристик ГГ.

    Задвоенностью и оригинал иногда страдает. Этот диалог - баг оригинала, там даже ещё больше этих задвоенностей есть. Суть - были сделаны дубли реплик для тупых ГГ, но их так и не использовали (не поменяли чеки инты и тупому там ловить нечего), но и не вычистили из диалога. :)
     
    DJKrolik, m00n1ight и nilegio нравится это.
  8. Irdis86

    Irdis86

    Регистрация:
    13 ноя 2009
    Сообщения:
    354
    Дико туплю.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2015
  9. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    Irdis86, тут этот репак и обсуждают последнею неделю.
     
    Irdis86 и Daniel Craig нравится это.
  10. Irdis86

    Irdis86

    Регистрация:
    13 ноя 2009
    Сообщения:
    354
    nilegio, упс. Тогда извиняюсь, видимо спать все-таки иногда надо.
     
  11. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
  12. Amperandus

    Amperandus

    Регистрация:
    24 май 2006
    Сообщения:
    114
    Ладно. Уговорили. Качаю :)
     
  13. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    Я многократно прошел Арк. в сборке, которая лежит на торрентсру, и вроде бы все понравилось, т.к "как должно быть" попросту не знаю, разве что, обязателньое наличие дополнительных "биографий" персонажа, сделанных каким-то фанатом, удручает.
     
    bl00dshot нравится это.
  14. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Ну не знаю, мне эти пещеры карликов в Аркануме, наверное, по гроб жизни икаться будут.
     
  15. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    А что у вас с ними случилось?
     
  16. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @Sylvester, тогда у кого было по десять вариантов выбора в диалогах? Всегда думал что у него. Или что-то ещё такое было, не ааа но до индибума
     
  18. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Вроде обычный, ничем не примечательный данж. Меня удивило чем именно он вам так ярко запомнился, чтобы в кошмарах вспоминать.

    Да, 10 вариантов выбора диалогов были. Только такое чувство что либо графоманом, либо генератором сделаны. А по геймплею вроде диаблоид был.
    В Фаллаче/Аркануме же была проработка реплик для разного ролеплея. Как например уникальные реплики и выборы персонажа с супер низким интеллектом. Очень круто и улучшает реиграбельность. Но по причине значительного увеличения объёма текста и работы, такое почти никто не делает.
    В том же Аркануме чтобы узнать многие ньюансы сюжета надо переиграть несколько раз.
     
    Daniel Craig, ZoRg и Кишмиш нравится это.
  19. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.879
    не, ну данжены везде есть. Просто в фоллаутах-арканумах самая мякотка то ведь в городах, тогда как в инквизиторе, несмотря на квесты-расследования, уж очень много мободроча и возни с инвентарём.
     
  20. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Именно, только при этом еще и безмерно затянутый. Плюс унылая боевка.
    Да я не против, но в фоллаутах почему-то на порядок интереснее вышло.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление