1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Arcanum

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем kornholio, 25 июл 2004.

  1. IvanSolenye

    IvanSolenye

    Регистрация:
    18 мар 2024
    Сообщения:
    11
    Самое смешное, скрины игры не делаются, стол показывает. Сделаю фотки с телефона) Или расскажи, как пофиксить
    --- добавлено 18 мар 2024, предыдущее сообщение размещено: 18 мар 2024 ---
    То есть, при наличии руководства в инвентаре, цифра дисциплины автоматом меняется? Лол, щас гляну. Может из-за изменения на единичку и не замечал.
    --- добавлено 18 мар 2024 ---
    Грёбанный свет! Спасиб Санта! Ты прав! По единице добавляет, сколько мануалов не покупай.
    P.S.Чтож за отстой-то!!!
     
    DJKrolik нравится это.
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Solid_Santa, @IvanSolenye,
    А я этот перк не брал никогда.
    Этот подводный камень в мануале описывается? В игровом описании же ничего нет подобного.
     
  3. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    742
    @DJKrolik, нет, это явный недосмотр разрабов, скорее всего связанный с принудительным свойством бэкграунда на "особенные" диалоги. У обычного идиота при поднятии интеллекта зельем речь "исправляется", а у героев с принудительным свойством - нет. Видимо в счёт проверок на интеллект у них идёт как в диалогах единица. Тут больше и качественней бы рассказал один забаненный гражданин, но что имеем.
     
    exoldgames и DJKrolik нравится это.
  4. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.602
    Есть там предыстория Учителя, позволяющая развивать спутникам боевые навыки, но не удар в спину. Недосмотр, или... разумная предусмотрительность.
     
  5. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    742
    @Morendil, не в этом случае - у саванта должны быть проблемы с общением с другими людьми, но не с изучением технической литературы. Крайне контр интуитивная штука.
     
  6. IvanSolenye

    IvanSolenye

    Регистрация:
    18 мар 2024
    Сообщения:
    11
    Не, не описывается. И в фаге ни слова об этом
    --- добавлено 18 мар 2024, предыдущее сообщение размещено: 18 мар 2024 ---
    Бэкграунд безумного гения, как раз, очень логичен в этом плане. Ведь это психическое расстройство, а не функциональное. Значит просто поднятие интеллекта не восполнит баланс и речь не восстановит. А вот книги - это трабл дичайший. Ты ведь гений! Который может всё воспринимать, как обычные люди, только сказать не может. Ты пробиваешься сам с высоким интеллектом, так почему тех руководства не работают? Явный баг.
    --- добавлено 18 мар 2024 ---
    Поддерживаю
     
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Я бы логику не искал вообще нигде, уж в РПГ совершенно точно, там если логику искать - вообще разнести все игры придётся.
     
  8. IvanSolenye

    IvanSolenye

    Регистрация:
    18 мар 2024
    Сообщения:
    11
    Не согласен. Именно причинно-следственные связи - основа всего, поэтому мы и можем видеть связь вымышленного с реальным - они работают по одним связям. Так и наслаждаемся играми.

    Вообще, у меня новая ситуёвина образовалась :D Звезду Азрама не могу добыть. Бросаю коктейли молотова в центральную чашу с огнём, а она не тп-ает. Очевидный баг. Кто знает, где фикс достать?
    --- добавлено 21 мар 2024, предыдущее сообщение размещено: 21 мар 2024 ---
    Хотя, у меня версия 1.72, мультивёрса. до 2-ки не обновляет. Может вообще поможете, новую версию накатить? Желательно с сохранением сейва)))))
     
  9. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    2 раза интересовался, оба раза не ставил.
    Что там у васяна в голове и что он посчитал сделать с игрой - не особо интересует.
    Сейчас вообще не очень определился какую сборку лучше ставить. Хотелось бы перевод от Фаргуса найти отдельно, но не нашел. High Resolution бы просто накатить на Фаргуса, чтобы на монике нормальная картинка была - но не ставится.
    Всё что связано с какими-то васянскими правками в игре - принципиально не ставлю.
    Вот например Бимдоги - это хотя бы контора программеров, сколотили новые версии БГ, там разрешение нормальное, чутка интерфейсные правки сделали, по мелочи исправлений, доп. контент в принципе можно вообще не юзать. Отлично!
    Другое дело этот наш васянизм в самой дичайшей форме. Как же они все ругали перевод от Фаргуса, а в итоге сами ничего не сделали, ссылались на некоторые туманные легенды о том, как они какой-то перевод (Фаргуса естественно) как-то там поправили, "довели до ума", ну а если говорить по-простому, то просто спёрли и несколько фраз поменяли.
    В итоге сейчас большинство играет в непонятную сборку, сделанную непонятными людьми для непонятных целей. Что там "исправлено" и на чем оно отразилось - надо выяснять, если конечно такое желание возникнет.
     
  10. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    742
    @DJKrolik, проблема в том, что версия Фаргуса тоже в общем то "васянство" ибо ломает часть pro файлов. Детали уже не помню за давностью лет, но как минимум там были косяки с файлами монстров (Фаргусовская версия в результате значительно легче) и неуправляемыми сопартийцами. Так что, только ванильная версия с последним официальным патчем.
     
    DJKrolik нравится это.
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    С Арканумом вообще у меня постоянно день сурка. Всё уже было:
    Arcanum
    Особенно доставляет диалог про Арканум Вики.
    Со временем, кажется, только тяжелее становится достать хотя бы старые патчи/русики, а уж заставить это работать с другими патчами...
    Да и инфа тоже потихоньку исчезает.
    Кстати, по Arcanum нет ни одного более-менее полного прохождения. Везде какие-то рерайты НИМовской статьи. На прекрасном сайте Прохождение игры Arcanum - куцая писулька без подробностей, кстати оно еще постоянно рекапчу кидает.
    Более-менее нормальное - тут, но и оно далеко от шедевров, которые наваяли в свое время для Fallout или Planescape.
    Вообще в целом конечно капец полный, люди изначально делают определенный билд и пишут прохождение именно от лица такого персонажа, вообще не заморачиваясь, что у большинства ничего так работать не будет, квесты так не выполнятся, реплики не появятся.
     
  12. IvanSolenye

    IvanSolenye

    Регистрация:
    18 мар 2024
    Сообщения:
    11
    А где High Resolution последний взять, не подскажешь? С ру сабами, конечно)
     
  13. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @IvanSolenye, да где угодно.
    Вот еще интересный момент, слов нет:
    Кодировка
    То есть проблема вообще видимо нерешаемая и непонятно почему так, а ребята радуются как дети. Просто шрифт микроскопический ставь, и проблема решена, супер!
    --- добавлено 21 мар 2024, предыдущее сообщение размещено: 21 мар 2024 ---
    Может там косяки и были, это не настолько принципиально как возможность понимать о чем идет речь.
    А вот то, что грандфикс, который я поставлил на гог-версию, выдает прямо-таки дичайше убогий перевод - это 100%. В Фаргусе такого кринжа не было.
     
  14. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    742
    Если вопрос в таком разрезе, то да безусловно, да и сам по себе Фаргусовский вариант довольно не плох как перевод.

    Что меня больше удивляет, так это то что за все эти годы хоть какой-то приличной статьи не появилось на OG вики. Я, конечно же, ни в коем случае ни на что не намекаю, но всячески поддерживаю принцип "критикуешь-предлагай-делай".
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2024
  15. requiemMM

    requiemMM

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    264
    Сборка с рутрекера, ultimate edition, вполне проходима и серьёзных багов я не встретил, не все выполненные квесты отмечались как выполненные и вроде было что-то в конце линейки за тёмных эльфов, но я просто убил этого чувака и меня перенесло к финалу. Играть можно, если есть желание.
     
  16. IvanSolenye

    IvanSolenye

    Регистрация:
    18 мар 2024
    Сообщения:
    11
    Спасиб за ссылочки.
    Один только вопрос, с которым уже сталкивался в другой (ещё более мной любимой) игре Троики VTMD - если я перенесу сохранение своё, не сломается ли игра к чертям? А то в третий раз заново начинать, такое себе удовольствие. И если можно перенести безопасно, как это сделать?
     
  17. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Там вообще все в кучу запаковали, что смогли найти, это уже не Арканум.
    Это как знакомство с игрой беседки делать по скаченной сборке с 500 модами.
    Если конечно игру вдоль и поперек прошел - тогда и можно глянуть.
    Проблема-то в том, что т.н. сообщество никогда не может толком оттестировать своё поделие. Пробежал игру - ура, работает. А там, конкретно в Arcanum, офигеть как много всяческих проверок и зависимостей. Где-то че-то тронули - уже кусок игры отвалился, но это просто никто не заметит.

    @IvanSolenye, смотря какие сейвы откуда и куда, если без резких отличий - то возможно нормально зайдет.
    Если на какую-то сборку ставить - скорее всего будет все конфликтовать, а может и с виду незаметно, а потом где-то че-то серьезное глюканет.
     
  18. IvanSolenye

    IvanSolenye

    Регистрация:
    18 мар 2024
    Сообщения:
    11
    Ну да, с VTMB та же история была. Просто одна лока подгружала файлы из конца игры, а туда по сюжету надо было.
    Да я уже смирился, что экспертом метания не стану)) Пройду так, познакомлюсь с игрой, а потом уже новые, старые версии пробовать буду.
     
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @IvanSolenye, в какой-то фаргусовской версии был критичный глюк в особняке Бейтса. Уже не помню деталей. Вот тогда пришлось качать другую версию, перекидывать сейвы туда-сюда. Вроде нормально этот момент прошел, хотя тоже говорили что может где-то потом глюкануть.
    Конкретнее тут мог бы подсказать @Daniel Craig, но он куда-то пропал.
     
    exoldgames нравится это.
  20. IvanSolenye

    IvanSolenye

    Регистрация:
    18 мар 2024
    Сообщения:
    11
    Ну, я в Кинтару пришёл. Пока глюков в особняке не замечено.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление