1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Gex 3D: Enter The Gecko

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ПРЕДВИДЯЩИЙ, 3 мар 2007.

  1. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    5
    у меня есть сам 3DO аппарат. С ним шел диск. На нем GEX. вот что есть. в PC- он естественно НЕ работает и не читается. Если вы знаете как с него музыку вставить в PC-версию игры, то подскажите плиз.
    Кстати, еще "баг". после прохождения первого уровня, выходит экран подсчета там каких-то очков и вот с него игра НЕ продолжается. Можно лишь выйти на выбор уровня, где открыт только первый, ну тот который прошел. Подскажите плиз, может чего подзабыл, как уровни-то открывать новые? Пульт в игре естественно взял(кажется что-то с ним надо было делать....). (и вообще игру на приставке полностью прошел, но так давно....)
     
  2. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    5
    АУУУУУУУУУУУУ
     
  3. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    5
    это не флуд и офф-топ, это зов тем, кто молчит...сначала вроде как говорили а потом все дружно замолчали...
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.805
    Товарищ Сухов, нет, это флуд и оффтоп, увы. То, что ты хочешь сделать, - невозможно. Во всяком случае, для "обычного человека". Если нужна полная версия игры - найди и скачай её для PC.
     
  5. legion_pheonix

    legion_pheonix

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    261
    Добрый день Модераторы и форумчане)))

    После изнурительных поисков решения проблемы запуска данной игры выкладываю свою инфу решения, так же и некоторых новшеств.

    Для начала я не скачивал игру с данного сайта, так как он RIP.
    Нашел полную версию со всеми звуками кроме музыки. Найдено было на rutracker.орг бывший torrents.ру.

    Там образ игры был 689 мб, но посмотрев на сами файлы они весели 250 мб от силы. Естественно я сделал нормальный образ, и вот ссылочки на саму игру:
    gex_3d_iso.part1.rar
    gex_3d_iso.part2.rar

    Windows XP SP3 установка и запуск:
    1) Установка прошла по традиции, как положено я выбрал Custom и обозначил все галочки и установил.
    2) Далее делаю запуск, идет заставка, но при входе в меню у меня сразу вылетает на рабочий стол.
    3) Потом я нашел ветку в реестре

    Windows Registry Editor Version 5.00

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Crystal Dynamics]

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Crystal Dynamics\Gex2]

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Crystal Dynamics\Gex2\1.00]
    "Version"=dword:0000002b
    "InstallDir"="C:\\Program Files\\Crystal Dynamics\\gex23d"
    "CDDriveName"="L"
    "LevelPath"="HD"
    "MoviePath"="HD"
    "SoundPath"="HD"

    4) Удалил игру полностью в частности из реестра.
    5) Затем скопировал игру, так как было написано и в реестре и запустил сохраненный ключ реестра (хотя можно спокойно поменять пути и значение cd на свою букву)
    PS: Булуду я всю эту проделал, чтобы не инсталлировать лишний раз игру. А тупо copy -> paste
    6) После игра начала так же работать как и раньше, заставка и вылет. Я решил воспользоваться утилитой DxWnd - программа для запуска приложений в окне.
    Там же в месте с игрой в первых ссылках выше моего поста и сама программа, Но если кому надо отдельно, прошу:
    Скачать DxWnd
    Далее выставил только в программе DirectX 6 все остальные галочки были убраны. Выбрал путь исходный .exe игры.
    7) Потом запустил через неё игру. Вуаля, игра пошла, меню открылось)))
    Но вот думал как бы окно сделать больше, банально просто напросто надо было развернуть окно полностью либо на ваше усмотрение его сделать шире по длине или ширине. В общем крутите как хотите :ok:

    Для поиска в реестре я не стал мучатся и искать в ручную, хотя знаю что да где может лежать, но это не всегда так)))
    Пользовался очень интересной утилитой как раз по назначению для сканирования до и после установки (сканирует не только реестр но и файлы тоже, что очень большим плюсом является) InCtrl5

    Под Windows 7 x64 игра так же просто легко запускается, только вот проблема я не смог найти ветку реестра в Семерке, которая и в XP. Буду еще думать над этим.
    А по поводу инсталляции под x64 систему мне удалось запустить следующим образом (так как обычно инсталляторы выдают ошибку несовместимости ОС win32 с win64):
    1) Монтировал образ.
    2) В свойствах совместимости setup.exe проставил windows xp sp3.
    3) Далее установка запустилась и все как по традиции.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2010
    Fabricator и kreol нравится это.
  6. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    У тебя остался оригинал? Очень похоже, что ты своими руками лишил игру музыки. Как можно проверить (при наличии оригинала) написано тут. (Рассмотрим более подробно шаблон "Новая раздача игры" -> Наличие аудиотреков)
     
    kreol нравится это.
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    (с раздачи на рутрекере).
     
  8. legion_pheonix

    legion_pheonix

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    261
    oFF_rus
    Не в коем мере там не было аудио треков я сам огорчился.
    Дело в том что товарищ с трекера просто напросто взял и сделал копию CD болванки то есть диска на 700 мб.
    Я же просто переписал образ в его истинный размер под файлы)))
    Теперь я думаю ты понял, А пока я в поисках сам.
    Тем более я проверял до этого оригинал.

    MisterGrim
    Действительно и благодаря ей просто игра становится улет развлекательной и приятной во всех смыслах)))
    Но там нет музыки. :unknw:
    А описание на трекере могли взять откуда угодно. Я сам же так частенько делаю.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2010
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Копия болванки — это как?? С пустым местом, что ли? :)
    Аудиотреки — не файлы. Далее советую всё же внимательно изучить ссылку, которую дал oFF_rus.
     
  10. legion_pheonix

    legion_pheonix

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    261
    MisterGrim
    Именно так))) С пустым местом.
    Да ссылку я изучаю уже.
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Если кто объяснит мне, как можно скопировать ненарезанную дорожку — пишите в любое время дня и ночи.
     
    kreol и virosu нравится это.
  12. legion_pheonix

    legion_pheonix

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    261
    MisterGrim
    Я понимаю ваше негодование и что вам кажется что я несу ересь и чушь.
    Но факт остаётся фактом. Прошу вот программа которая такое может сотворить.
    Лично проверял её на практике однажды.
    small cd writer

    ---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

    MisterGrim
    Скачал сейчас из дома образ. Проверил его.
    Действительно я ошибся музыка там есть.
    Тогда сделаю раздачу.
     
  13. Mantidus

    Mantidus

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    2
    Я так понимаю, под 7-ркой она вообще работать не должна? Качал РИП, запускал файл реестра, для добавления записи. При запуске темный экран несколько секунд и обратно в винду.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.805
    "Не должна" - такого не бывает. Она может там не работать, тем более что специально под этой ОС вроде ещё не тестировалась.
     
  15. SanTix

    SanTix

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    578
    Саму игрушку запустил (под nGlide, Dgvoodoo почему-то не запускает glide версию совсем, в d3d версии нет половины текстур и объектов), но есть небольшой обломчик-с: музыка проигрывается один раз, репита треков нет, т.е. как отыграет однократно - тишина. Кто-нибудь сталкивался и куда копать? Запускаю под W11.
     
  16. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.528
    SanTix нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление