1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры с рукопашным боем

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем pestiscruentos, 28 ноя 2023.

  1. pestiscruentos

    pestiscruentos

    Регистрация:
    28 ноя 2023
    Сообщения:
    72
    Привествую знатаков. Обращаюсь за помощью, в поиске игр от 1-3 лица с системой рукопашного боя(имеется ввиду на голых кулаках или с подручными средствами, будь то бита или лом) и, возможно, фехтованием, желательно на платформу PC
    Далее, приведу примеры игр в которые я играл или знаком, для более нормального понимания, что я имею ввиду.
    Навскидку, скажу про игры с системой freeflow(в простонародье " боевка бэтмана),дилогия "Condemned", "Dying Light" и его братья по разуму(в частности, и "Left4Dead"), "Enclave", "Gothic",экзотические "Overgowth", "Zeno Clash" и Toribash,"Chronicles of Riddick:Assault on Dark Athena", "Hand of God", "Daf Jam: Fighting for NY" и "Sifu" и т.д.
    Важно, что бы это не были онлайн игры(например "For Honor") и отсутвовали зубодробительные комбо(последовательные нажатия, имется ввиду) Так же, попрошу не приводить в пример соулс лайки и игры связаные с серий свитков. Так же, неплохо было бы не приводить в пример японские слэшеры, битм апы и соулслайки). *Ремарка внесена уже после ответа пользователей*
    Заранее спасибо.
    P.S. Писал ночью, возможно допустил ошибки и очепятки.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2023
  2.  
  3. Aynane

    Aynane

    Регистрация:
    25 ноя 2023
    Сообщения:
    13
    По описанию напоминает жанр "Beat'em up", но исходя из перечисленных игр это не совсем то, что нужно.

    Возможно что-то из этого подойдет:

    Freedom Fighters (2003, Windows)
    Jade Empire
    Sleeping Dogs
    Zeno Clash

    Мод для Doom - Doom Fighters
     
  4. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.449
    Трилогия Shadow Warrior.
    Дилогии Ghostrunner, Aragami и Middle-earth.
    Первые два Darksiders.
    Trek to Yomi.
    The Legend of Tianding.
    En Garde!
    Hellish Quart.
    ELDERBORN.
    City Of Brass.
    Collapse.
    F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch.
    Ryse: Son of Rome.
    Kingdoms of Amalur: Re-Reckoning.
    Asterigos: Curse of the Stars.
    Kena: Bridge of Spirits.
    Absolver.
    Kingdom Come: Deliverance.
    Дилогия NieR и Scarlet Nexus.
    Devil May Cry по вкусу.
    Возможно дилогии Ni no Kuni и Bloodrayne.
    Сонибойные God of War, Spider-Man и Horizon Zero Dawn.
    Послезавтра Gangs of Sherwood если не апкакаеца.

    Ну, и еще, прости Господи, отсосины и СМУТА! :D

    Ах, да... ведьмаки же...
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2023
    pestiscruentos нравится это.
  5. pestiscruentos

    pestiscruentos

    Регистрация:
    28 ноя 2023
    Сообщения:
    72
    Да, вы правы, они похоже на битм ап и одновременно хак н слэш, но это не совсем то.
    Zeno Clash знаком, мною упоминается.
    Sleeping Dogs>freeflow
    Jade Empire пробывал играть, не зашло.
    К Doom Fighters присмотрюсь.
    Freedom Fighters вроде больше шутер.
    P.S. Прогу прощения, затупил и скопировал ответ дважды, после чего пришлось редактировать.
    --- добавлено 28 ноя 2023, предыдущее сообщение размещено: 28 ноя 2023 ---
    С трилогией Shadow Warrior знаком, играл в классическую и 2013 года.
    Aragami-это стелс.
    Middle-Earth, Rise: Sone of Rome, Assasin Creed, Spider-Man(если речь про Miles Morales)>freeflow мною упоминаемая
    Ghostrunners(кто его не знает), хотел опробывать.
    Darksiders наверное в большей степени чистый слэшер и с комбо, но можно и добавить как исключение.
    Trek to Yomi видел обзоры, не рискну. Тем более не от 1-го и не от 3-го лица
    The Legend of Tianding выглядит забавно, скорее чистый битм ап, но как исключение добавлю
    En Garde любопытная штука, скорее всего добавлю
    Hellish Quart хорошая вещь, но она онлайновая. Хотя с ботами порубаться можно.
    Elderborn честно, выглядит как дешевая поделка на юнити, с генеричным визуалом. Не очень хочется пробывать.
    City of Brass схоже с Elderborn, но терпимо. Добавлю.
    Collapse наслышан о ней, видел обзоры.Может быть, когда-нибудь на пенсии...российская игра тех лет....
    F.I.S.T. Forged in Shadow Torch конечно, под критерий 1-го и 3-го лица не подходит, но как большое исключени добавлю, все таки выглядит интересно.
    Kindoms of Amalur:Re-Reckogning ну... пробывал, боевка на ура, но мне стало скучно из-за однообразного мира.
    Asterigos: Curse of the Stars ну, может быть, хотя выглядит не самым лучшим образом
    Kena: Bridge of Spirits странные ощущения при виде этой игры, но я присмотрюсь. Хоть это и слэшер больше.
    Absolver и Sifu хороший вариант, возможно собирусь с силами и пройду.
    Kindom Come:Deliverance проблема игры в монотонности, насколько я знаю, но возможно, опробую
    NieR и Scarlet Nexus конечно хорошо, но меня японщина не привлекает, и я говорил про отсутвие зубодробительных комбо(не фанат)
    Devil my Cry>зубодробительные комбо
    Ni no Kuni>японщина
    Bloodrayne играл, не сказать что впечатлен, но внимания стоит.
    Spider-Man все таки какой из?
    God of War, как-нибудь сыграю на эмуляторе
    Horizon Zero Down да неплохая игрушка, видал, добавлю.
    Итого: En Garde, Ghostrunner, Darksiders, Horizon: Zero Down, Kindom Come:Deliverance, The Legend of Tianding, F.I.S.T.Forgoten in Shadow, City of Brass.
    P.S во что еще играл или знаком: Dark Messiah Might of Magic, Star Wars:Jedi Fallen Order и Jedi Knight, Rysen и Vennetica Gold, Дилогия Two Worlds, Severance:Blade of Darkness.
    Если кто-то тоже ищет подобные игрушки, могу посоветовать Fallen Aces(к сожалению, пока только 20 минутное демо). Игрушка похожа на моды на основе GZDOOM(напоминает чем-то но SharpShooter3D) хотя в конечном счете сделана на Unity. Выполнена в стиле 50-х годов(даже фильтр нуар прилагается), есть элементы стелса.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 28 ноя 2023
    Грендель нравится это.
  6. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.655
    Rag Doll Kung Fu)
     
    pestiscruentos нравится это.
  7. pestiscruentos

    pestiscruentos

    Регистрация:
    28 ноя 2023
    Сообщения:
    72
    Хахаха0, забавная вещица, добавлю ради интереса.
     
  8. requiemMM

    requiemMM

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    264
    Succubus был? И где Oni? Oni самая мордобойная игра на ПК своего времени.
     
    Rathori Khass и Revolter нравится это.
  9. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Action Doom II: Urban Brawl
    Fighting Force
     
    pestiscruentos нравится это.
  10. pestiscruentos

    pestiscruentos

    Регистрация:
    28 ноя 2023
    Сообщения:
    72
    Succubus.... вроде и отвратительная игра с технической стороны, но я добавлю только из-за боевки.
    Oni знаю, смотрел немного прохождения. С одной стороны, боевка там прекрасная(тут тебе удары и ногами, и броски) но с другой стороны огромные пустые локации(нет, это конечно не помеха, но все же). Добавлю в качестве компромисса.
    --- добавлено 28 ноя 2023, предыдущее сообщение размещено: 28 ноя 2023 ---
    Обе знаю.
    Action Doom II: Urban Brawl видел в подборке модов, не могу отделаться от ощущения, что это SharpShooter3D, но менее отвратный.
    Fighting Force чистокровный битм ап, когда-то хотел в нее сыграть.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2023
  11. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    В SS3D я не играл, но UB, как минимум, сделан с любовью и имеет сюжет (и атмосферную подачу, слизанную у "Города грехов"), несколько развилок, всякие интересные секреты и грамотную сложность.
     
  12. pestiscruentos

    pestiscruentos

    Регистрация:
    28 ноя 2023
    Сообщения:
    72
    5b9a152aae653a7acd5ee4dc.jpeg ss_e8325fe2f02d3d8d09ca93f5f04.jpg @Revolter,
    Ну что ж, если это действительно так, то беру.
    Насчет SharpShooter3D(на форуме запрещено разжигать "жестокие споры", поэтому в качестве примера покажу скриншоты) стоит глянуть прохождения и все встанет на свои места.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2023
  13. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.198
    Была ещё похожая игра "Чёрная метка" (The Hunt).
     
  14. pestiscruentos

    pestiscruentos

    Регистрация:
    28 ноя 2023
    Сообщения:
    72
    В это трудно поверить, но я на нее натыкался. Не стал в нее играть из-за смешанного ощущения дешевизны и трэшовости(смесь Manhunt и Condemned, только здесь охотятся за тобой).
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2023
  15. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.449
    @pestiscruentos, потерял Bloodrayne :D
    HellBlade еще. God of War есть и на ПК.
    Killer is Dead.
     
  16. pestiscruentos

    pestiscruentos

    Регистрация:
    28 ноя 2023
    Сообщения:
    72
    God of War есть только новые части, остальные эмулятором(период с 2005).
    HellBlade присматривался, может быть
    Killer is Dead скорее чистый слэшер, хотя выглядит любопытно.
     
  17. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.686
  18. pestiscruentos

    pestiscruentos

    Регистрация:
    28 ноя 2023
    Сообщения:
    72
    Кажется, я ясно дал понять, что 1-го или 3-го лица.
    Безусловно, есть исключения и у меня, но это точно не та игра.
    --- добавлено 28 ноя 2023, предыдущее сообщение размещено: 28 ноя 2023 ---
    Вспомнил тут про VTMB(Vampire:The Masquerade Bloodlines). Рукопашная боевка там, конечно, условна, потому что бесполезна уже в середине игры, но как пример, думаю подойдет.
     
    AndyFox нравится это.
  19. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.449
    99,9999% игорей от 1-го или 3-го лица, включая Соборъ.
    Исключения встречаются слишком уж эпизодически, типа пары моментов в Driver или какого-нибудь совсем экзотического Second Person Shooter Zato.
     
    Genesis нравится это.
  20. pestiscruentos

    pestiscruentos

    Регистрация:
    28 ноя 2023
    Сообщения:
    72
    Таки хорошо, но ше же мне тогда обозначить, что бы это не подподало под все игры( прочел в правилах)
     
  21. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Kingpin, возможно. Комбо там нет, но уработать трубой трех бомжей не так-то просто поначалу.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление