1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

Перевод System Shock

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем theVile, 31 янв 2011.

?

Cortex reaver это

  1. Охотник за головами

    2,9%
  2. Мозгокрад

    38,2%
  3. Головорез

    0 голосов
    0,0%
  4. Палач

    11,8%
  5. Похититель памяти

    47,1%
  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.197
    Bato-San, да у тебя тут у одного желание сделать самый простой шрифт, вроде Ариал Блека. Если уж идти по путям кривых локализаций (как у 7 Wolf'a, например), где родной шрифт заменён на якобы более читабельный, но к оригинальному не имеющий практически никакого отношения, то валяй. Но я голосую за шрифт, сходный со шрифтом английских надписей в оригинале.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:00 ----------

    Я поддержал один из готовых вариантов. О запрете этого не говорилось как бы.
    А почему бы не предоставить людям больше выбора? Иначе зачем перевод? Для галочки?
    Ну вот оно, твоё отношение: сам бы ты "выпрямлять" не взялся бы.
     
  2. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Harris, перечитай ответы Огра в аналогичном разговоре и прими их за мои. А потом подумай, почему я подправил шрифт именно так. И перестань поддакивать очевидным косякам. Не говори за всех, как сам же и рекомендуешь. Или всё же выдай свой шрифт.

    Я уже выпрямил, ради интереса, но результат голосования показывает дикий перекос у людей в сторону неправильных вариантов.
     
  3. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Давайте не будем ссориться. Тем более, что автор не против попытать счастья в стенах Бюро переводов и тема вполне может в ближайшее время переехать в закрытый раздел.
     
    Genesis нравится это.
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.197
    Bato-San, да я уже читал. И, уж извиняй, его правоту признаю. Его вариантом шрифта я доволен, не вижу смысла его копировать или пародировать. И в должной мере читабелен, и стилистически подходит.
    А кто ещё, кроме тебя, их видит? Если кто-то есть, пусть сам скажет.
    То есть "все, кто не со мной, дуралеи"? Так я тебя понял? Не надо своё мнение за аксиому выдавать.
     
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    золотые слова ! Вот и не выдавай. Если мне что то не нравится - я про это сказал и даже предложил (и сделал) свой вариант. А ты перешёл на личности уже. Если что то не нравится - покажи, что сам умеешь, а не выкобенивайся. Как видно из переписки выше - шрифт не самый лучший и потому и возник вопрос о его замене или внесении изменений. И свой пост со шрифтом я не тебе адресовал, если ты не заметил.

    A.P.$lasH, ну как перенесёте - так и говорить будет не о чем.

    A.P.$lasH Я лишь попросил не ссориться.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014
  6. freeman-df

    freeman-df

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    68
    Ogr 2, думаю, нужна человеческая И, то есть с косой чертой. Буквы Ъ, ь, Ы и Р нужно сделать по примеру Б.

    Хочу заметить, что в словах используются латинские буквы, например E и H, поэтому их тоже надо менять.

    Опрос запущен, прошу голосовать.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2014
    Genesis нравится это.
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.197
    честно - первый скрин меню мне больше понравился: без прорезей шрифт выглядит как-то чересчур угловато, даже с закруглением И. По-прежнему голосую за версию Ogr'a 2.
     
  8. freeman-df

    freeman-df

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    68
    Harris, из предложенных двух вариантов, шрифт от Огра мне тоже нравится больше. Конечно, с учетом того, что его придется допиливать.
     
    Genesis нравится это.
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.197
    freeman-df, ну, в принципе, кашу маслом не испортишь, но сдаётся мне, что недовольные всё равно найдутся.
     
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    freeman-df, ну, честно говоря, мне пофиг. Огру его и допиливать, если согласится, хотя он уже отказался.
     
  11. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.407
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    kirik-82 и A.P.$lasH нравится это.
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Ogr 2, Ну вот ты и поступил, как я хотел. Я своего всегда добиваюсь, что бы ты не говорил теперь. :D
     
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.197
    Bato-San, да угомонись ты уже.
     
  14. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.407
    Bato-San, ты как обычно, извращаешь смыслы\высасываешь из пальца\притягиваешь за уши\придумываешь факты, в попытках привести действительность к желаемому тебе.
     
    Genesis нравится это.
  15. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.336
    почему у "А" есть прорезь, но её нет у бкв "Л", "З", "Ж", "И", "Й"? :)

    шрифт неплохой, но вот наличие "А" с прорезью, оно как то оправданно?
    смотрится такая буква крайне нелепо!
    на мой взгляд, скорее можно вернутся к варианту "А" в виде буквы "Дельта", с прорезью и без нижних ножек

    плюс, может все же буквы "И" сделать то же с прорезью и с прямой косой перекладиной, что бы они отличались от "Ц"

    "Ж", по моему, не в стилистике этого шрифта

    "Ю", сквозная прорезь лишняя! достаточно прорезать только круглую часть

    PS
    буквы в меню и буквы на стенах, смотрятся совершенно по разному
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    compart, глянь мой вариант шрифта и улыбнись. :)
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.197
    Bato-San, он ищет прорези, а у тебя их там нет. :D
     
  18. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.336
    Harris, да угомонись ты уже!!!
     
  19. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.407
    compart, "А" - компромиссный вариант (как и часть остальных). я бы тоже оставил старую (как и часть из остальных).
     
    Genesis, compart и A.P.$lasH нравится это.
  20. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.336
    Какое отношение к моему посту, имеет твой вариант шрифта?
    Или ты не способен прочесть и понять, то о чем я написал?

    Речь НЕ про прорези/перфорацию у букв, а о том, что или её нет, у ВСЕХ букв, или, если это такой диз.приём, то она есть у ВСЕХ букв.
    В твоем шрифте это отображено, не спорю, но я писал не про твой шрифт, а про вариант Ogr 2.

    Пусть доведет стилистику до конца и добавит прорези там, где их нет :)

    ИМХО
    буквы "А", "И", "Ж" нелепы, в том варианте, к котором они есть сейчас + буква "Ю", халтура
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление