1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Thief: The Dark Project

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем DeVe, 28 окт 2003.

  1. DeVe

    DeVe

    Регистрация:
    28 окт 2003
    Сообщения:
    3
    Thief: The Dark Project


    Игра на сайте:
    Оригинальная версия
    Thief Gold


    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Thief: The Dark Project во всех её вариациях.

    FAQ:

    Q1: Игра вылетает с сообщением, что драйвера на видеокарте старые, хотя это не так.
    А1: Отключите в графических опциях игры режим hardware (Options-> Video -> Hardware -> выставите «off»).

    Q2: Не работает аппаратное ускорение.
    А2.1: Поставьте более старые драйвера.
    А2.2: Найдите и скачайте специальный патч thieffixed.exe, однако помните, что после его установки игра потребует диск.
    А2.3: В файле cam.cfg попробуйте напротив команды skip_intro выставить значение «0»; если не помогает, попробуйте вообще стереть эту строку и выставить в свойствах этого файла атрибут «только чтение» («read-only»).

    Q3: Не проигрываются ролики.
    А3: Попробуйте следующее : Пуск-> Выполнить-> наберите regsvr32 %thieffolder%\lgvid.ax

    Q4: После запуска игра вылетает, выдавая чёрный экран.
    А4.1: Эту проблему также устраняет патч thieffixed.exe.
    А4.2: Используйте Application Compatibility Toolkit.

    Q5: Игра не запускается на двухъядерном процессоре.
    А5: Не запускается. Надо отключать одно ядро, т.е. выйти из меню с помощью Alt+Tab, нажать Ctrl+Alt+Del, в закладке "Процессы" найти *.exe- файл игры, щёлкнуть правой кнопкой мыши, выбрать "Задать соответствие" ("Set Affinity") и снять «галочку» с cpu 1 ( повторять при каждом запуске игры). Но не факт, что Thief везде поймёт стандартное снятие «галки». Поэтому, если этого не происходит, надо либо выставлять affinity в Task Manager’е, либо скачать специальную утилиту и в свойствах *.exe-файла прописать следующие параметры для запуска на одном процессоре:
    Код:
    imagecfg -u THIEF.EXE
    imagecfg -a 0x1 THIEF.EXE
    pause
    
    Если после всего этого игра вылетает при запуске первой миссии - отключите в опциях Hardware (см. выше).

    Q6: Игра, несмотря ни на что, вылетает при попытке начать первую миссию.
    А6: Откройте файл cam.cfg. Там должна быть строка safe_texture_manager. Если её нет – пропишите вручную.

    Q7: Для Thief Gold: глюки с текстурами (в основном с изображением крыс).
    А7: Каталог ThiefG\mesh\txt надо переименовать в ThiefG\mesh\txt16;
    вкупе с опцией ObjTextures16 в dark.cfg это исправит положение.


    Дополнительную информацию об игре можно найти в следующих местах:
    Thief: the Dark Fate > Новости
    Thief: The Circle -- A Through the Looking Glass Website
    Home - Through the Looking Glass


    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Люди, помогите!
    При запуске миссии или тренировки виснет мертвяком. Комп: PIII 650МГц, 256, GeForce2, WinXP, DirectX 9. Что характерно, раньше на этом компе работало, но это был другой диск. Сейчас же скачал архив с этого сайта. Пробовал режим совместимости, ставил software rendering, пробовал ставить патч - ничего не помогает. На другом компе с ХР работает, но там видюха от ATI.
    Мож кто че скажет?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2022
  2.  
  3. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.491
    @kreol, да, но сейчас там есть для этой игры образ американки с редампа (именно его я имел ввиду) и его игра признаёт после патча как родной. Можно выложить на замену, пока (если) vorob захочет предоставить свои. А также проверить ещё другие игры серии заодно.
     
    kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.536
    Предлагаю подождать ответа товарища.
     
  5. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Я всё дам как доберусь до диска и эвм с приводом :)
     
  6. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    В этой игре нельзя установить максимальное разрешение для современных мониторов. Есть какой нибудь эмулятор 640х480 не меняя разрешение монитора чтобы не ухудшать качество на ЖК мониторе?
     
  7. grandpa

    grandpa

    Регистрация:
    13 дек 2018
    Сообщения:
    109
    Почему ж нельзя? Можно, если поставить, например, TFix: TFix mod for Thief: The Dark Project
    Сам недавно приобрёл Thief Gold в GOGе на распродаже. Ещё накатил HD Mod и всё прекрасно работает из-под wine на Линуксе.
    PS. Должен отметить, что на имеющихся здесь версиях не проверял, но в описании заявлена поддержка оригинала.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2020
  8. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    нашел еще один способ DDfix, но он только для мониторов 1280х1024 - поддерживает только это разрешение, то что поддерживает максимальное 1920х1280 оказалось фейком
     
  9. Urolog79

    Urolog79

    Регистрация:
    14 сен 2009
    Сообщения:
    64
    @netsky2004,
    Вор, уже давно отлично работает, на всех системах и со всеми разрешениями, зайди на сайт даркфейт, там свою проблему, по любому решишь)
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2020
  10. Metallian1988

    Metallian1988

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    70
    Товарищи, подскажите пожалуйста, в миссии Haunted Cathedral в Gold-версии у меня почему-то нету цели кинуть монетки на могилу Хранителя. Играю на харде. Это цель есть только в Dark Project, или она доступна на более высоком уровне сложности?
     
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Емнип, только на Эксперте.
     
    Urolog79 и Metallian1988 нравится это.
  12. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Всем привет!! Вот и я дорвался.

    Купил на гоге, прошёл пару миссий - гог всё пофиксил, даже видосы проигрываются, так что проблем на win7x64 никаких. Кроме того, что я литературный английский плохо понимаю. Deus Ex играть получалось, а тут прям такие обороты речи используются, да и слов много незнакомых...
    В общем задумался о русификации. Сначала думал брать пиратку, скрещивать, патчить там.... а не надо ничего этого сегодня!!

    - Просто скачиваем с Dark Fate их последнее творение - полная русификация (2.1) для Gold-версии всех текстов + субтитры всех звуков и даже видео!!
    - Ставим поверх гога (сделан нормальный инсталлер!)
    - Появляется лаунчер для выбора языка в игре.

    Пока проблем не встретил, перевод просто чудесный!

    З.Ы. в шапке указан старый сайт darkfate.ru - теперь он darkfate.org
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.536
    Исправлено.
     
    Goblinit нравится это.
  14. SlcEKB

    SlcEKB

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    114
    Я так понял, проблему с отсутствием воспроизведения видеовставок в игре не решили!!???!!!
    К сожалению, те решения, что указаны тут (через регедит, установку индео) на Вин7 не помогают.
    Но точно помню, что ролики у меня на Вин7 воспроизводились... и даже шли с русскими сабами.
    Образ Thief Gold качал отсюда, видеовставки с образа.
    Решал я эту проблему настройкой опций в программе "K-Lite Codec Pack", но забыл, что именно делал и где видел этот видос.
     
  15. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    463
    Tfix уже поставлен? Thief: the Dark Fate > TFix (Thief1/Gold Tafferpatcher)
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2022
  16. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    661
    Я также скачал этот русификатор. Субтитры размытые, нечеткие и мелкие. читать больно. а сам создавать новые шрифты я не умею. Пришлось забить на Thied Gold и играть в Thief 2014 и в The dark mod. Там шрифты качественные.
     
  17. PerPhenom

    PerPhenom

    Регистрация:
    10 июн 2018
    Сообщения:
    6
    Есть ли способ сделать так чтобы видеоролики в игре выглядели менее пикселизовано? Если эти ролики смотреть через виндовс медиа плеер то они выглядят нормально. Плеер их замыливает чтоли, смотрится намного лучше чем в самой игре
     
  18. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    661
    Добрый день.. Эта игра Thief 1 идет у меня с фризами, если я ставлю пак текстур с высоким разрешением... может у кого есть пак текстур с меньшим (low res) разрешением? Дайте пожалуйста ссылку.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2023
  19. Th1ef006

    Th1ef006

    Регистрация:
    22 апр 2023
    Сообщения:
    4
    Дамы и Господа! Подскажите пожалуйста мод на такие вот текстуры, качал HD мод, но там совсем другие текстуры,
    у него еще свечки и свечки на поддонах можно тушить, дальше а именно когда нужно спасти Катти там в комнате надзирателя появились свечки на поддонах, я то нашел их но это HDMOD он полностью меняет игру. Как автор HDmoda описал эти свечки "добавлены интерактивные свечи (теперь у всех свечей есть пламя, их можно потушить водяными стрелами, задуть фроббингом и снова зажечь огненными стрелами)" вот, тут как я почитал сидят люди которые шарят за это, я же не совсем шарю и уже неделю не могу найти эти свечки и такие текстуры как у автора в ютубе, HDмод не подходит это не то, изменения калосальные photo_3_2023-04-22_11-23-55.jpg photo_4_2023-04-22_11-23-55.jpg photo_1_2023-04-22_11-23-55.jpg photo_2_2023-04-22_11-23-55.jpg
    --- добавлено 22 апр 2023, предыдущее сообщение размещено: 22 апр 2023 ---
    [Release] Thief Gold ESRGAN Texture Pack
     
  20. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    661
    @Th1ef006, cпасибо я знаю этот пак текстур. В принципе проблема с фризами от текстур решена.. просто уменьшил разрешение.
     
  21. Th1ef006

    Th1ef006

    Регистрация:
    22 апр 2023
    Сообщения:
    4
    А ты не знаешь где найти такие текстуры которые я кидал выше? Уже весь интернет пролазил именно таких нет, есть с изменениями (добавлена растительность, руки Гаррета в перчатках, лук и стрелы обрели другую форму) А таких как эти нет, чел на ютубе снял прохождение в 2016 году, но их я так и не нашел, пытался с HDMODOM играть, но то совсем не те текстуры.. я уже недели две сижу 24/7 и их нет, такое чувство что их уничтожили.
     
  22. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    661
    Не они? Я кстати этот пак использую. Но там не все текстуры для первого вора. Можно дополнить, взяв часть из Esrgan Texture pack. Больше мне ничего и не нужно, счастлив как слон.
    Thief Enhancement Pack 2.0 alpha
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2023
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление