1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Трофеи, ордена, награды, медали и другие знаки отличия

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Gamovsky, 16 авг 2017.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Основная мысль - всё, что можно автоматизировать, должно быть автоматизированно. Уменьшение нагрузки на администраторов - это важно. Все медали, которые требуют набрать определенного количества чего-либо на сайте должны выдаваться автоматом, так как это можно посчитать автоматом.
    Те медали, получение которых невозможно автоматизировать (а такие у нас есть), выдаются так же вручную.

    Про железный занавес - это вы зря так утрируете :) С табличками я знакомился некоторое время назад, но для того, чтобы осознать корректность распределения цифр в таблице, надо провести некоторую аналитическую работу, на которую у меня в данный момент нет ресурсов. Если кто-то другой из администрации (@Dimouse ?) сделает это - это будет хорошим подспорьем.

    Понимаете в чем дело. Я вот заглядываю в тему, и в ней помимо конкретных сформулированных предложений, на которые мне необходимо обратить внимание, еще есть несколько страниц обсуждений с огромным количеством текста. К сожалению, у меня сейчас крайне мало временного ресурса, и я большие обсуждения просто не в состоянии объять и выявить что среди них было какое-то предложение, которое требует моего участия.

    Конкретно по поводу медалек за эксклюзивные видеоролики - я за. Давайте делать.
     
    Gamovsky нравится это.
  2. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.678
    Ну, вопрос с медалями упирается в техническую проблему с их автоматическим введением в зависимости от набранных баллов, а для этого меня не достаточно: нужно покупать/устанавливать/тестировать то дополнение. В целом, я не против возвращения медалей за наполнение сайта с автоматическим режимом их введения по порогам (указанным в табличке или же другим).

    Вместе с тем, хотел бы отметить важность не только этого действия, но и других, про которые как-то незаслуженно забывают: например, создания полноценного топа пользователей с разграничением по типу помощи сайту, как это было раньше.
     
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.678
    @Gamovskiy, медали введены и пользователи награждены.
     
    SAS, Лорд Лотар, Gamovsky и 3 другим нравится это.
  4. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    @Dimouse, выражаясь давними словами моего хорошего товарища, в такие моменты есть надежда на светлое, лучшее будущее; по-настоящему хочется жить. Искренне благодарю лично и от лица всех небезразличных. Подскажите, могу ли я внести одно корректирующее предложение по этой же награде, а также уточнить возможные действия в дальнейшем, какие мы можем себе позволить для следующих шагов к совершенствованию наградной системы?
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.678
  6. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    @Dimouse, вношу корректирующее предложение следующего порядка: цифирное обозначение степени награды предлагаю в классическом формате, т. е. «Заслуженный режиссёр 3-й степени», «Заслуженный режиссёр 2-й степени» и «Заслуженный режиссёр 1-й степени», так как количество заглавных букв "i" рядовому пользователю ещё нужно пересчитать, чтобы вообще понять, что это — цифра, и какая. Скажу больше — огромное число юных посетителей форума едва ли смогут посчитать по-римски до двадцати. Знаем, видали...
     
  7. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    @Dimouse, могу ли получить официальный ответ администрации на нижеследующее?
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    @Gamovskiy, я изменил названия всех трёх медалей.
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.678
    @Gamovskiy, вообще, странная апелляция к тому, что кто-то не знает римских цифр, ну да ладно, изменили, значит изменили.
     
  10. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Арабскими цифрами обозначаются степени ожогов, инвалидности и прочего подобного, но никак не ордена и медали.
     
    SAS нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    Строго говоря - да, но на деле римские цифры являются устоявшимися только для тех орденов, на которых они непосредственно выбиты.
    Мне - конкретно мне - арабские цифры применительно к орденам тоже не нравятся, но я вынужден согласиться, что выглядят они понятнее, пусть и менее помпезно. Естественно, всё можно вернуть и назад (просто ранее по этому поводу никто не высказался).
     
  12. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.729
    Мне тоже римские цифры более импонируют. Солиднее выглядит!
     
  13. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Это же надо совсем дураком быть, чтобы римских цифр не знать.
     
    Grongy, SAS, VladimIr V Y и ещё 1-му нравится это.
  14. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.729
    А нельзя ли пойти дальше по светлому пути, который проторил тов. @Gamovskiy, - и вернуть также и некоторые прочие медали?
    Жаль, например, что "Судмедэксперт" перестали выдавать. А "Фотографов" и "Скульпторов", вероятно, сложно подсчитывать?

    Но предлагаю начать с журналистов! Не так уж и много у нас авторов журнала и статей в "Авторской колонке", активно работающих на ниве писательства с момента печально знаменитого перехода на новый движок форума и связанной с этим замены медалей "трофеями".

    Разве справедливо, например, что тов. LEKA не имеет никаких наград, хотя (практически в одиночестве) активно наполняет сайт авторскими обзорами?
     
    Dimouse и Gamovsky нравится это.
  15. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    @Uka, как я понял, медали в полном объёме смогут вернуться и начать функционировать в новой (обновлённой) системе счисления в автоматическом режиме (хотя, конечно, ручной режим был бы куда привлекательнее, как я неоднократно упоминал в этой теме, по одной уже причине, что любой пользователь и администрация сайта находятся в реальном, а не машинизированном контакте).
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    Почему?! Награда числится в списке активных, - только что проверил через Панель администратора! И может быть выдана.
     
  17. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    а это как это?
    --- добавлено 28 ноя 2017, предыдущее сообщение размещено: 28 ноя 2017 ---
    I II III IV V VI VII VIII IX X XI XX
    -----------------------------------------
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.544
    По-видимому, речь о том, что медаль пользователю вручную вручает администратор (пусть Бот в этом процессе тоже задействован - но он получает инструкции от администратора).
     
  19. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    извиняюсь за оффтоп, некий вариант помпезного награждения хочется испытывать товарищу?
    ничего плохого (наверное) в этом нет, мне то же однажды грамоту дали ) Не помню за что, но было приятно!
    awww.verasenyuta.com_lego_Book_VerSen_SW_0001.jpg
     
  20. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Шутки шутками, а речь шла исключительно о том, что раньше ты даже будучи гостем без регистрации ощущал себя на живом, разумно управляемом ресурсе, за которым денно и нощно наблюдают и который содержат, как музей с великим множеством ценнейших экспонатов, вокруг которых ходят компетентные мастера-джедаи и сдувают пылинки с великой истории видеоигр. Не скрипты и боты курировали достижения юнлингов, падаванов и рыцарей джедаев, а наставники, живые люди. А сейчас только и видно, что разговоры об автоматизации всего, что можно автоматизировать. Ни о каком храме джедаев с исконно ручным, осмысленным трудом (каким и славился Old-Games всегда, вплоть до сегодняшнего дня!) не может быть и речи. Максимум — Торговая Федерация. Впрочем, есть ещё надежда на лучшее будущее, ведь в конце-концов после уничтожения командования сепаратистов дроидов поступил приказ отключить...)
     
    Grongy нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление