Dylan Dog: Through the Looking Glass

Dylan Dog: The Looking Glass
Dylan Dog: Attraverso Lo Specchio
Dylan Dog: Through the Looking Glass
Жанр: Quest
Разработчик: Simulmondo
Издатель: Simulmondo
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 3
  • 0
  • 19
Совершенно другая игра по сравнению с первой частью, Dylan Dog: The Murderers, но в своем роде тоже выдающаяся. Теперь это чистый квест без примесей с детективным оттенком, плюс много мистики и загадок с историческим уклоном. Стиль и атмосфера напоминают игры Alone in the Dark и Shadow of the Comet, здесь даже порой пострашней, так как убийства происходят регулярно, но каждый раз это становится полнейшей неожиданностью для игрока.

Действительно оригинальная задумка, которая придает игре больше реальности и, соответственно, делает ее еще более страшной - это то, что здесь важным фактором является время. Не так как это обычно делается - здесь нет загадок на время, когда судорожно пытаешься сообразить, что нужно сделать; нет, здесь сделано по-другому. Если Дилан находится в каком-то месте, то у игрока есть неограниченное время, чтобы делать что ему заблагорассудится, но если он хочет попасть в другое место (например, поговорить с инспектором и узнать от него информацию о потенциальном убийце), то тратится некоторое время. В это время могут или кого-то убить или произойти другое важное событие, так что спустя несколько "игровых" дней может оказаться, что время безвозвратно упущено и нужно начинать снова. Загадки очень логичные, но действительно сложные, придется долго ходить и узнавать информацию, чтобы, наконец, начать понимать, в чем дело.

Хотя к началу второй части (до которой я еще смог дойти), до того, чтобы сложить полную картину воедино, еще далеко, уже становится ясно, кто во всем виноват. К счастью, в отличие от остальных игр Simulmondo, Through the Looking Glass поддерживает два языка - английский и итальянский, так что ничто не помешает насладиться этой захватывающей игрой в полной мере. Мои рекомендации!
Автор обзора: Dimouse
Dylan Dog: La regina delle tenebre, Dylan Dog: Ritorno al crepuscolo, Dylan Dog: The Murderers
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.