Star Wars Chess

The Software Toolworks' Star Wars Chess
Star Wars Chess
Жанр: Tabletop
Разработчик: Software Toolworks, The
Издатель: Software Toolworks, The
Год выхода: 1993
Платформа: Windows 3.x/DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.57 из 10
  • 4
  • 5
  • 10
Шахматы, где вместо пешек - имперские штурмовики, магистр Йода ходит конём, а С-3PO может поставить мат Императору Палпатину. Все фигуры прекрасно отрисованы в мультяшном стиле, а при съедении отображается анимация поединка между персонажами, надо сказать очень качественная, со своеобразным чувством юмора, и, самое главное, для всех возможных комбинаций фигур разная.
Автор обзора: Virgil
Battle Chess (Enhanced CD-ROM), Cyrus
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Шахматы в любимой вселенной? Звучит прекрасно! Но на деле, всё не так радужно. Прежде всего, в игре отсутствует уровень сложности, что делает игру - развлечением, сугубо, для любителей шахмат. Даже будучи человеком, знающим кое-что о шахматах, ничего путного у меня не вышло (пат, максимум). Добавьте сюда аляповатое управление и раздражающую (со временем) анимацию.
Даже не знаю как оценить. Если версию для Windows я прошел без подсказок, то версия для DOS - это лютый хардкор не прощающий ошибок. Даже с подсказками я не смог пройти ее за черных (Империю).
Сцены "Убийства" первые разы смотрятся интересно, но потом надоедают. Ну а то как "весело" Йода передвигается через все поле, я пожалуй умолчу. В общем, на любителей SW.
По сути, шахматы, без каких-либо изысков, кроме персонажей Звездных войн и сцен битвы фигур. Если не умеешь играть, но любишь вселенную ЗВ - реальный повод научиться! Если любишь шахматы, но не любишь SW - тогда лучше поиграть в Battle Chess. А вот если любишь Star Wars, умеешь и любишь играть, то нет ни одного основания пройти мимо этой игры! Море удовольствия гарантировано!
кстати прикольная вещ! поиграца можно!