Star Wars

Star Wars
Жанр: Arcade
Разработчик: Atari, Vektor Grafix
Издатель: Brøderbund Software
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.70 из 10
  • 5
  • 4
  • 7
Гость с аркадных автоматов, перебравшийся на ПК и, как следствие, заимевший поддержку мыши. Вы - пилот X-Wing'а, которому предстоит вынести целую орду схематично прорисованных TIE Fighter'ов. А дальше... Одна из самых старых игр по вселенной Star Wars - настоящий подарок для олдгеймера и поклонника SW в одном лице.
Автор обзора: katarn
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Познакомился с ней еще на спектруме. Ооо... Звездные войны. Заставка, картинка. Полет. Пострелять. И разочарование такое печальное. Как-то однообразно. Но летал не раз.
Простая , но прикольная леталка.) Главная задача - уничтожать на каждом уровне Космическую Станцию. Полёт идёт в несколько стадий. Сначала летим по космосу и отстреливаем истребители врага , потом приближаемся к станции , летим над её поверхностью , обходя столбы и уничтожая турели , потом залетаем в Коридор , где летаем вокруг Станции , обходя препятствия , отстреливаемся от врагов , покуда не находим точку , выстрелив в которую уничтожаем станцию. В игре 3 сложности. Чем выше - тем быстрее идёт игра и интенсивнее атакуют враги. Управление идёт не мышью , как в описании , а на клавиатуре. Не очень удобное , но и так играть можно. Гамма довольно однообразна , но лично мне понравилась. Однообразна , но в целом интересная игра , которая хотя бы 4 звезды заслуживает.