Down in the Dumps

Down in the Dumps
Жанр: Quest
Разработчик: Haiku Studios
Издатель: Philips Interactive Media International
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 2
  • 3
  • 16
Этот трехмерный квест от французских разработчиков стал одним из последних и наиболее технологически мощных квестов под ДОС. На редкость красочные пререндеренные картинки в разрешении 640 на 480 совмещены с плавными видеопереходами между игровыми экранами. Смотрится это просто потрясающе, но из-за затрачиваемого на переходы времени лучше их через некоторое время отключить. Общая заторможенность и забагованность происходящего довольно сильно в конце концов начинает действовать на нервы, однако это не мешает погрузиться в игру с головой - она действительно затягивает.

Завязка игры довольно забавна - семья луковицеголовых инопланетян с большими губами (наверное, поэтому их назвали Bulb) летит в своем космолете на отдых. Однако на космических трассах, как ни странно, так же тесно, как и на земных, и на космической заправке их звездолет сталкивается с звездолетом лихачей-хулиганов, выглядящих как земноводные - ящерица, крокодил и т.д.. В результате столкновения оба космолета оказываются на помойке Нью-Йорка. И той, и другой компании необходимо починить свой космолет, как-то обжиться среди местной флоры и фауны и, кроме того, постараться уладить конфликты друг с другом (хулиганы постоянно устраивают пакости семейке). Управляем мы в игре кем-то из семейства Губошлепов, в зависимости от части. Сами части не слишком большие, но из-за медленности происходящего (необходимо не только слушать все комментарии, но и смотреть все возникающие ролики) они растягиваются надолго. Кроме того, в игре очень много пиксель-хантинга, то есть вам придется по многу раз просматривать все экраны с тем, чтобы убедиться, что вы точно не упустили нужный предмет или переход на локацию. С самими же действиями сложностей возникнуть не должно - они сами подсвечиваются, когда навести правильным предметом на правильный объект.

Юмор в игре радует, он не всегда достаточно приличный, но это не мешает ему обыгрывать разные жизненные проблемы и ситуации. Вы не раз в игре улыбнетесь и засмеетесь!

В целом игра редкая и интересная - для маленькой компании это настоящее героическое достижение! Несмотря на множество багов и небольших недоделок, игра должна понравиться всем любителям квестов и немного грубоватого, но милого юмора.
Автор обзора: Dimouse
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Симпатичная игрушка для детей с экологическим уклоном. Для взрослых уж слишком простая. Из минусов следует отметить коряво работающие видеовставки, которые иногда кажутся довольно затянутыми.