Starglider

Starglider
Жанр: Arcade
Разработчик: Argonaut Software
Издатель: Rainbird Software
Год выхода: 1986
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.67 из 10
  • 2
  • 2
  • 8
Старинный аркадный космический симулятор.

В нём вы – служащий сил Планетарной Защиты планеты Новения, которую (эту самую защиту) пробили злые пришельцы под названием Эргоны. Они сделали ещё какую-то подлость, в результате только ваше космическое судно осталось способным к обороне планеты. Так дадим же отпор мерзким завоевателям!

Судно ваше весьма и весьма крутое (у него есть подробное описание) - на нём стоят защитный щит, плазменные двигатели, встроенный сканер обнаружения врагов и карта секторов космоса. Вид в игре от первого лица (из кабины корабля), есть возможность контроля скорости полёта, а также выбор различных режимов полёта (стабильный или плавающий). Врагов много, чтобы восстановить хит-поинты и пополнить боезапас, приходится регулярно возвращаться на базу.

Игру отличают очень хорошая графика (особенно по бокам экрана – дизайн кабины пилота) и такая весьма удобная вещь, как наличие прицела. Что ещё сказать – классика жанра аркадной космической леталки, который умер фактически уже в 90-е. Всем любителям подобного – играть не задумываясь.
Автор обзора: kreol
StarGlider 2
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.