Super Stardust

Super Stardust 96
Super Stardust
Жанр: Arcade
Разработчик: Housemarque
Издатель: GameTek
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 11
Super Stardust - одна из самых мощных вариаций Asteroids под ДОС и Амигу. И пусть низкое разрешение экрана в 320 на 200 пикселей вас не смущает - использование всех возможностей компьютеров и видеокарт того времени создает поистине потрясающую картинку, как по прорисовке, так и по гладкости. Игра очень красиво оформлена, но, к сожалению, а может для кого-то и к счастью, в самих уровнях, в отличие от ее предшественника под названием Stardust, вместо пиксельно нарисованных бекграундов и объектов, всё пререндеренное. Впрочем, рендер очень и очень качественный, все края гладкие, всё блестящее и красивое. В заставках тоже всё на соответствующем уровне.

В самой игре вам предоставляется небольшой кораблик и возможность управлять им с помощью поворота и двигателя сзади. Тормоза в этом средстве уничтожения астероидов не предусмотрены, так что вам придется разворачиваться двигателем в сторону движения, чтобы затормозить. Сам экран зациклен, то есть, попадая на левый или верхний его край, кораблик или другой космический объект оказывается справа или снизу, соответственно. Как видно, правила очень простые, но разнообразия прибавляют различные дополнительные сложности вроде минибоссов или же, наоборот, бонусы. Каждый уровень поделен на несколько частей, которые нужно пройти в выбранном вами порядке для перехода на следующий уровень. В конце уровня поджидает уже настоящий босс, для победы над которым придется изрядно попотеть. Между уровнями вам дается специальный бонус-уровень в виде трехмерного полета через специальный туннель.

Игру сопровождает энергичная электронная музыка, а в совокупности с динамическим игровым процессом и сложными уровнями вся игра затягивает, и играть в нее можно долго и интересно. Между уровнями вам дается пароль, так что начинать сначала каждый раз (как это часто бывает с астероидоподобными играми) не обязательно.
Автор обзора: Dimouse
Stardust
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.