Rampage

Rampage
Жанр: Arcade
Разработчик: Bally Midway Manufacturing, Monarch Development
Издатель: Activision
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.67 из 10
  • 4
  • 3
  • 9
Оригинальная версия, если можно так выразиться, игры Rampage World Tour и фактически первая «играбельная игра», где предлагалось сыграть за гигантских монстров.

Три героя - Джордж, Лиззи и Ральф, - ставшие в результате неудавшегося эксперимента ужасными монстрами и вымещающие на жалких людишках и плодах их цивилизации в виде зданий свою ярость и злость. Разумеется, всё то, что мы впоследствии увидим в римейке, есть и тут: сражаемся с армией и полицией (или избегаем их – всех, судя по всему, убить нельзя), не забывая разрушать всё подряд и регулярно питаться (а то без пищи можем ослабеть и снова стать людьми, а это нехорошо).

Графика показалась мне лишь немного уступающей римейку, а игровой процесс – в чём-то даже более динамичным. Не слишком сложная и довольно красивая, эта игра прекрасно подойдёт любителям сайд-скроллеров (и, разумеется, любителям монстров) в качестве лёгкого проведения досуга.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Отличная игра, помню мы на карте составляли маршрут передвижения монстров по городам. Пеория, Джолиет, Каламазу, Детройт и так далее