Moon Patrol

Moon Patrol
Жанр: Arcade
Разработчик: Atarisoft, Irem Corp.
Издатель: Atarisoft
Год выхода: 1983
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 3
  • 2
  • 8
Родной брат Defender’а, только наземный. Ещё один юбиляр уходящего года, ещё одна нетленная классика.

Люди колонизировали Луну, но инопланетяне – вот плохие существа-то! – на неё напали на летающих тарелках. Но у нас есть бронированная машина, и мы едем их отстреливать. Есть две особенности: во-первых, ландшафт неровный: есть горы и кратеры (а иногда даже мины!), во-вторых – если тарелка инопланетянина будет нами сбита, то при падении создаст новый кратер.

Как это ни удивительно, но графически игра выглядит лучше (!) Defender’а и может кому-то понравиться даже больше. А вообще – всё, сказанное про Defender, в полной мере подходит и к этой милейшей «старушке». Не пропустите – ничего подобного не делают уже очень-очень давно…
Автор обзора: kreol
Defender, Off Road
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Не знаю что автор обзора такого общего нашел с Defender-ом... Лично я считаю игры совершенно разными. Defender не понравился, а вот Moon Patrol очень даже: управление удобное, максимально простое, игра на прохождение и конечно же масса удовольствия.
Я помню, как в играл в её клона на каком-то другом компе (не IBM PC-совместимом)...

Кроме стрелочек, есть только две кнопки - стрелять и прыгать. Она тогда для меня была сложной, я никогда далеко не проходил. Игра на внимание - надо одновременно отстреливаться от летающих сверху врагов и вовремя прыгать, а то капут. Мне она не очень понравилась, но если вы хотите увидеть, какие игры были на PC в 1983 году - скачайте и посмотрите.

Скорее всего (если у вас не IBM PC XT с частотй процессора 4 Мгц) вам понадобится DosBox с уменьшением кнопкой Ctrl-F11 частоты циклов до 600-800.