Air Bucks

Air Bucks: Build Your Own Airline
Airbucks
Air Bucks
Жанр: Strategy
Разработчик: Impressions
Издатель: Impressions
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.67 из 10
  • 1
  • 0
  • 7
Экономическая стратегия, посвящённая созданию «империи» аэропортов.

Игра отличается достаточно высокой степенью детализации: начинаем с покупки аэропорта, потом планируем количество мест в самолёте, какие классы для пассажиров будем там устраивать, определяем даже такие вещи, как качество пищи в полёте, наличие или отсутствие каких-либо развлечений для пассажиров, проектируем маршруты полётов, и так далее.

Вместе с тем, детализация эта касается только подобных аспектов: в игре нет ни намёка на технику, какие-то конкретные модели самолётов, их технические характеристики (разве что самые примитивные, вроде размера) и прочее. Подобное упрощение вряд ли понравится любителям жанра, однако всё-таки не лишает игру определённого очарования (тем более что графика радует, хотя бедность наблюдается, но не в цветах, а в том, что нам показывают). Если не требовать от игры слишком многого, она может доставить некоторое удовольствие, но если вам по душе лишь серьёзные и детально проработанные экономические стратегии, лучше сыграть во что-нибудь другое.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.