Aces of the Pacific

Aces of the Pacific
Жанр: Simulation
Разработчик: Dynamix
Издатель: Sierra On-Line
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.80 из 10
  • 8
  • 3
  • 9
Реалистичный (как и все игры-симуляторы серии Aces) авиасимулятор, посвящённый боевым действиям на Тихом Океане во время Второй мировой войны.

На выбор две стороны конфликта – США и Япония, а также огромное (это не преувеличение) количество типов самолётов (от выбранного типа отчасти зависит и то, что вам предстоит делать в игре). Игра имеет два режима – одиночные сражения и кампанию («карьерный рост» - повышение в звании по мере выполнения миссий) с некоторым подобием сюжета.

Реалистичность проявляется не только в довольно трудном управлении (которое, однако, на несколько порядков дружелюбнее, чем в прочих симуляторах того времени), но и во множестве погодных условий, которые будут мешать вам добиться поставленных целей (ветер, солнечные блики и прочее).

Игра однозначно может представлять интерес для любителей исторических симуляторов, но по-настоящему захватывающей мне лично не показалась.
Автор обзора: kreol
Aces over Europe, Red Baron
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.