Omnicron Conspiracy

Omnicron Conspiracy
Жанр: Adventure
Разработчик: First Star Software
Издатель: Epyx
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 14
Приключенческая игра, весьма вероятно как-то связанная с сериалом «Космическая полиция».

Вы в этой игре – капитан Межзвёздных Полицейских Сил, и ваша миссия – разрушить межгалактическую сеть наркодилеров. На пути к этой славной цели предстоит посетить множество разнообразных локаций, нередко очень красивых и даже удивляющих концептуальностью.

Сама игра – смесь космического симулятора (ибо по Вселенной мы ведь летаем на корабле) и квеста. В режиме симулятора (он, судя по всему, в игре основной) вид от первого лица, в режиме квеста – сбоку. Интерфейс не очень разнообразен, но включает не только банальные вещи типа «показать полицейский значок» или «достать бластер», но и (если мы на своём корабле), например, подлечиться у специального медробота. В игре вообще много роботов: даже текущие задачи выдают нам именно они. Диалога с ними не получается, но тот же медробот обязательно что-нибудь вам скажет в зависимости от вашего самочувствия. Иногда в игре даже появляется какой-то намёк на юмор.

Но вообще ощущения от этой игры очень странные, а понять, что же надо делать, в большинстве случаев затруднительно. Но любителям самостоятельно доходить до всего в игре должно понравиться.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
@MisterGrim Время загрузки можно сократить до нуля, если не устанавливать это)
это вам не SpaceQuest
Альтернативная версия мануала, почему-то якобы для атари/амиги, хотя для амиги там только кейкард страница. Хинты сильно укорочены, в описании установки и горячих клавишах, указан IBM PC.
Источник - Atari ST Omnicron Conspiracy : scans, dump, download, screenshots, ads, videos, catalog, instructions, roms
Время загрузки можно сократить до нуля, если есть готовность пожертвовать музыкой, играющей в заставке — достаточно распаковать (с заменой) в папку игры прилагаемый файлик: