Menace

Draconia
Menace
Жанр: Arcade
Разработчик: DMA Design
Издатель: Psygnosis
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.25 из 10
  • 3
  • 1
  • 6
Очередная аркада с доминированием процесса над сюжетом, как и должно быть, впрочем.

Шесть злобных учёных с неизвестной целью создали планету под названием Draconia и населили её сотнями ужаснейших тварей всех видов и родов. Вы в роли пилота маленького кораблика должны уничтожить эту планету (зачем???).

Первое, что бросается в глаза, - размеры врагов (они гораздо больше нас), а также их сюрреалистичность и явная увлечённость авторов членистоногими и моллюсками. Но от этого игра становится только увлекательнее – таких тварей нечасто встретишь. Особенно радуют гигантские боссы, которые часто сами порождают более мелких врагов, драться на таких экранах непросто. Новое оружие и всевозможные бонусы (лазеры, гранаты, броня судна, «жизни» и прочее) добываются из убитых врагов.

Графически всё выглядит, может быть, и не очень «круто», но дизайн врагов с лихвой компенсирует возможные (для чьего-то придирчивого взгляда) графические недостатки. Оторваться трудно.
Автор обзора: kreol
Blood Money
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Игра нормальная, но опять же, нет музыки, как на версии для атари, летишь в полной тишине. Неужели так сложно было портировать музыку ?
Игра достаточно легкая, но с последним боссом были небольшие проблемы. Его надо уничтожить как можно скорее, пока все не заросло какой-то массой. Корабль можно улучшать, для этого надо уничтожить любую группу врагов, из которых выпадает 1000 очков, если в них стрелять, то бонусы будут меняться. Можно подобрать дроны, два оружия с ограниченным боезапасом, который необходимо пополнять, временное бессмертие, и в самом конце восполнение здоровья. Игру желательно проходить без смертей, так как потеряете все бонусы, а на более поздних уровнях их выбивать сложнее.
В принципе неплохо. Есть один момент, что из врагов выпадает бонус в виде очков, вот в этот бонус надо стрелять 5 раз, чтобы он изменился на другой. Я не допетрил, и так и летел первые несколько уровней с начальной пушкой. Кстати игра не сложная по сравнению с ровесниками в жанре, но если выбрать усложнённый уровень который даёт х2 очков, играть становиться категорически сложней. Так как появляются препятствия которые на простом уровне являлись просто декором.