A320 Airbus

A320 Airbus
Жанр: Simulation
Разработчик: Thalion Software
Издатель: Thalion Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.67 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Симулятор (с большой буквы) гражданского пассажирского немецкого аэробуса. Именно немецкого, потому как игра разрабатывалась совместно с крупнейшими немецкими авиакомпаниями.

Рассказывать об этой игре крайне трудно. Дело в том, что по сравнению с ней все остальные симуляторы самолётов (а может, и все остальные вообще, кроме разве что знаменитого Shuttle, хотя эта игра и с ним может «поспорить») после знакомства с данным «чудом» начинают казаться какими-то детскими забавами. Начать хотя бы с того, что тут приборная панель занимает две трети экрана, являясь ТОЧНОЙ копией реальной панели реального аэробуса! Так что не удивляйтесь, если даже на то, чтобы взлететь, понадобится очень много времени.

Сразу, кстати, летать с населением на борту никто не даст, придётся пройти множество обучающих вещей, которые, пожалуй, являются в игре самой приятной её частью, так как представлены не как кабина самолёта с видом от первого лица, а как хорошие анимированные картинки в виде кабинета инструктора и самого инструктора. Также важно отметить, что перед каждым вылетом есть продолжительный и тоже прекрасно анимированный брифинг, в котором показывают курс будущего полёта и прочие нужные вещи (наверняка как и в жизни).

Графика, особенно учитывая жанр, более чем симпатична, но игру это не спасает – она объективно просто феноменально сложна, однозначно если не первый, то второй по сложности старый симулятор. Вполне может подойти для любителей такого рода игр, но без мануала играть точно не получится, поэтому настоятельно рекомендуется скачать его вместе с игрой.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.