BC's Quest for Tires

BC's Quest for Tires
Жанр: Arcade
Разработчик: Sydney Development
Издатель: Sierra On-Line
Год выхода: 1984
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 2
Милая аркадная игрушка – одна из первых в жанре, в чём-то наивная, но оттого только более притягательная.

Действие происходит в первобытном обществе, где люди и динозавры сосуществуют. Девушка Thor’а, нашего героя, похищена динозавром. Её нужно освободить, и Thor отправляется в путь верхом на… колесе.

Игру можно в каком-то смысле назвать уникальной разновидностью «тира», в котором вам нужно регулировать действия персонажа в нужный момент. То есть, например, Thor едет на своём колесе, а вам нужно вовремя среагировать, когда перед вами яма (прыгнуть) или ветка (пригнуться). Столкновение с любым препятствием приводит к завершению игры. Впоследствии появятся даже кое-какие персонажи, а препятствия станут куда более серьёзными (например, река).

Графика поразительно хороша для 1984 года (вид в игре сбоку), всё прорисовано на удивление чётко и похоже на какой-то французский комикс. В целом – до ужаса простая по концепции, отнюдь не такая простая по реализации (отвлекаться нельзя!) и очень притягательная игрушка.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.