Action Stations!

Naval Surface Combat 1922-1945
Action Stations!
Жанр: Strategy
Разработчик: Storm Computers
Издатель: Internecine
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Морской варгейм, посвящённый сражениям до и во время Второй мировой войны на море в 1922-1945 годах.

Чем эта игра выделяется среди множества подобных – так это относительной простотой освоения и исключительным разнообразием просто во всём, что можно себе представить. Так, здесь есть почти все флоты, участвовавшие в конфликте, - даже голландский (на Тихом океане). Типов судов – множество, статистики – едва ли не больше, чем в любой другой подобной игре, причём детализация этой статистики порой поражает: тут учитывается не только уровень ущерба, нанесённого каждому кораблю каждым вражеским попаданием, но и каждое изменение погоды, каждый взлёт самолёта с палубы авианосца, каждое показание радара и много другое.

Но вот играть в это если и не нельзя, то, по крайней мере, крайне сложно. Причина проста – в этой игре НЕТ графики. Вообще никакой, даже малейшего намёка на неё, - одни бесконечные таблицы, таблицы, таблицы… Поэтому описание на данном предложении придётся закончить и посоветовать знакомиться с этой игрой только наиболее хардкорным «варгеймерам». Это вовсе не шутка – игра официально признана самым сложным и детализированным военно-морским симулятором из всех, что когда-либо выходили; правда, это симулятор не «полевого», а «кабинетного» командира, но кто же сказал, что таких игр не должно быть?..
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.