TV Sports: Football

TV Sports: Football
Жанр: Sports
Разработчик: Cinemaware
Издатель: Cinemaware
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Симулятор американского футбола (именно американского, а не всем нам привычного европейского), созданный великой компанией Cinemaware.

Как и всегда – на первый взгляд всё вроде бы обыкновенно, разве что сам вид спорта несколько экзотичен (и то – только для наших игроков). На выбор два режима игры: можно сыграть только один матч, а можно в рамках сезона привести свою команду к победе в первенстве национальной лиги. Имеется большое количество команд на выбор (вряд ли это реальные команды, но в данном случае это неважно).

Игровой процесс представлен довольно реалистично, есть возможность применять разнообразные приёмы, а правила игры соответствуют тем, какие есть на самом деле, а у каждого из игроков имеется множество редактируемых характеристик (скорость, сила, умение удерживать мяч и так далее); после каждого матча сохраняется подробная статистика каждой команды, что в будущем позволит сравнивать их шансы на дальнейшее продвижение; также можно играть вдвоём за одним компьютером. Но, как и та же TV Sports: Basketball, данная игра ценна вовсе не этим. Просто спортивных симуляторов (даже американского футбола) – достаточно, а вот такая игра – одна-единственная. Играя в неё, через какое-то время начинает казаться, что лично направляешь события поразительной по красоте телетрансляции матча. Здесь не только имеют место быть постоянно меняющиеся, но неизменно красивые ракурсы, здесь есть огромное количество великолепно исполненных анимационных вставок на самые разные темы, от финтов и забавных действий игроков на поле до выражения лиц тренеров, комментаторов и болельщиков (для «ценителей» - выступления девушек из группы поддержки тоже будут), и именно это внимание к, казалось бы, мелочам и придаёт игре тот неповторимый колорит, благодаря которому она (и все игры этой серии) не просто выделяется среди себе подобных, а возвышается над ними на много-много порядков.

Вполне возможно, что вы уже догадались о том, что графика здесь изумительная. Да, в играх от Cinemaware она всегда такая, так что вы сможете увидеть чуть ли не каждую травинку на поле и каждую морщинку на хитром лице комментатора… Одним словом, эта игра, даже несмотря на её узконаправленную тематику, замечательна во всех отношениях и настоятельно рекомендуется хотя бы к ознакомлению всем поклонникам качественных старых спортивных игр. И кто знает – быть может, после неё вы полюбите даже американский футбол?..

P.S.: Как и другие игры этой серии, с 2000 года эту игру разрешено свободно выкладывать для скачивания в Интернете.
Автор обзора: kreol
Unnecessary Roughness
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Для 89 года, очень даже неплохой симулятор американского футбола. До unnecessary roughness ему конечно далеко, но поиграть можно.