Pitfall II: Lost Caverns

Pitfall II: Lost Caverns
Жанр: Arcade
Разработчик: Activision
Издатель: Activision
Год выхода: 1984
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 2
  • 2
  • 8
Абсолютная стопроцентная классика платформера, фактически – один из родоначальников этого жанра на PC (первая часть этой эпопеи, увы, на нашей платформе не выходила).

Вам предстоит играть за авантюриста Гарри, ищущего в Андах таинственный Алмаз Раджи и заодно свою племянницу Ронду. Игровой процесс сейчас уже не кажется чем-то из ряда вон выходящим: вид сбоку, необходимо продвигаться вперёд, собирая бонусы-сокровища и противостоя различным врагам, в первую очередь из мира живой природы: кондорам, летучим мышам, угрям, ядовитым лягушкам, скорпионам и так далее; естественно, разного рода препятствия и ловушки тоже будут.

Больше всего в игре радует разнообразие её уровней: так, герою предстоит побывать и в горных лесах, и в узких пещерах, и в других пещерах, заполненных водой (поплавать тоже придётся, более того – будет возможность и полетать на подобии огромного воздушного шарика!). Периодически вы будете встречать своего рода «чекпоинты», на последний из которых героя будут отправлять после его гибели, если такое случится. Графика в игре для своего времени выглядит если не замечательно, то всё же гораздо выше среднего (особенно это относится к фонам уровней).

Подводить итог в этот раз попросту бессмысленно, потому что перед вами – действительно самая настоящая Классика.
Автор обзора: kreol
Pitfall: The Mayan Adventure
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.