OnEscapee

OnEscapee
Жанр: Adventure
Разработчик: Invictus
Издатель: Sadeness Software
Год выхода: 1997
Платформа: Amiga
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 12
  • 4
  • 60
OnEscapee - одна из поздних игр под компьютеры Commodore Amiga. Эта игра стала идейным продолжением Another World (Out of this World) и Flashback. Действительно, много общего можно найти и в сюжете (главный герой попадает с Земли на неизвестную планету, населенную странной и враждебной жизнью, где на каждом шагу можно умереть) и в исполнении - одна только анимация главного героя явственно напоминает анимацию незабвенных Дельфайновских героев.

Потрясающие заставки (особенно начальная) и звуковое сопровождение еще больше способствуют погружению в атмосферу инопланетного мира и не дают забросить игру, даже если никак не удается пройти какое-то место.
Автор обзора: Dimouse
Windows (OnEscapee)
Alien Fish Finger, Another World, Flashback: The Quest for Identity
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Отличный клон Another World. И несмотря на то, что копия всегда хуже оригинала (вторичность и копирование от AW чувствуется здесь во всём), в OnEscapee, на мой взгляд, отсутствует главный недостаток Another World - её малая продолжительность и простота. Если AW я прошел за один день, не успев толком прочувствовать всю прелесть этого шедевра, то здесь уже в полной мере можно насладиться сложными загадками, запутанными лабиринтами и большим количеством локаций. В общем для фанатов культовой французской игры обязательно к прохождения, тем более, что игра уже появилась на таких современных платформах как iOS и Андроид (там она называет The Escapee).
Одна из лучших AnotherWorld-подобных игр. Длинная, атмосферная (и с обалденной музыкой!) и разнообразная. Мне лично нравится больше, чем Heart of Darkness. Из небольших претензий - насколько я помню, не самая быстрая реакция персонажа на управление, Flashback был отзывчивее в этом плане.
В вышеупомянутом Windows-порте, к слову, добавили новых спецэффектов (блики от прожекторов, например), из-за чего картинка стала смотреться симпатичнее.
Отличная игра! Сложная, красивая, а песня из intro до сих пор периодически попадает в плейлист.
Прошел когда-то на Amige, но есть и PC версия.