Kick Off 3

Kick Off 3: Out of this World
Kick Off 3: European Challenge
Kick Off 3
Жанр: Sports
Разработчик: Anco Software
Издатель: Anco Software
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Третья часть знаменитой серии футбольных симуляторов, вышедшая через несколько лет после второй и уже сильно от неё отличающаяся.

Формально – всего стало гораздо больше, всё стало лучше. Судите сами: во-первых, теперь сразу же доступно два «типа» игры – аркада и симулятор, причём в аркадном режиме правила упрощены до предела, то есть играть в него может даже человек, вообще толком не знакомый с футболом. Во-вторых, команд и видов состязаний стало куда больше: теперь мы можем выбрать одну из тридцати двух сборных (они по-прежнему не имеют отношения к реальности), чтобы принять участие в отдельном матче, играх лиги, «чемпионате на выбывание» или аналоге мирового первенства. В режиме симулятора играть по-прежнему весьма сложно, но теперь игра предоставляет широкий спектр настроек скорости и степени контроля за мячом (то есть можно упростить и симуляторный режим), а каждая команда теперь играет действительно по-разному (разные тактики и уровень мастерства), у каждой есть так называемые «ключевые игроки». Есть возможность сыграть тренировочные матчи, также можно записывать ваши игры и потом смотреть их.

Графика тоже многократно улучшилась – теперь перспектива обзора изометрическая, игроки прорисованы достаточно чётко (хотя всё равно с отставанием от передовых игр того времени), другими словами – всё здорово. Kick Off 3 – это хорошая игра, действительно разнообразная, интересная и продуманная, старающаяся сохранить дух предыдущих частей. Да, в ней уже нет того скупого сурового очарования, что было во второй части, да и выделяется она на фоне своих ровесников уже не так сильно, но достоинств её всё это ни в коей мере не умаляет. Это по-прежнему Kick Off.
Автор обзора: kreol
Kick Off 2
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.