Sentinels of Ceth

Sentinels of Ceth
Жанр: Arcade
Разработчик: Stick Man Games
Издатель: Stick Man Games
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 2
  • 3
  • 9
Практически неизвестная чуть ли не indie-игра без, слава Богу, конкретного сюжета. Ваша задача – управляя космическим корабликом с первоначально только лазерной пушкой, не давать вражеским космическим кораблям воровать драгоценные камни, расположенные по окружности в центре экрана-уровня. Корабли бывают разные – некоторые просто пытаются украсть камни, а некоторые способны стрелять по вашей пушке в ответ. Чем больше кораблей по итогам уровня уничтожено – тем выше итоговый счёт по очкам за него; при переходе на следующий уровень можно будет до его начала приобрести себе какие-либо улучшения.

Система полезных улучшений в данной игре весьма интересная и продуманная. Так, тут не только можно приобрести вполне стандартные новое оружие и броню, но и, к примеру, быстрое восстановление своего корабля в случае его уничтожения врагами (он и без этого вскоре восстановится, но за это время противники почти наверняка успеют похитить все камни), а также мины, которые можно успеть расставить для облегчения себе задачи. Бонусы включают в себя патроны (да, для некоторых видов оружия тут требуются боеприпасы) и некие штуковины, которые частично восстанавливают силовое поле корабля.

Надо сказать, что графически для игры подобного уровня эта вещь выглядит просто бесподобно. Вид сверху, кораблики маленькие, но прорисованы очень чётко и красиво. Мрачный тёмно-коричневый фон же просто изумительно подходит для подобных баталий. Вердикт – просто замечательная, несмотря на свою формальную простоту, игра, которая наверняка станет для многих олдгеймеров возможностью с пользой провести свободное время и натренировать для более сложных игр свою реакцию.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Сюжет, как и во всякой такой игре, имеется правда очень условный. Наш "гг" - Страж той самой Цетх (Сэт?) некой богини чьи энергокристаллы (не спрашиваете) пытаются выкрасть некие номады-рейдеры. На сим сюжет заканчивается. Помню нашёл эту игрулину в каком-то из сборников и на долго залип - необычайное разнообразие врагов, обилие неких улучшалок и довольно сносный геймплей, правда ближе к 15-18 мисии становится нереальным защитить 5 несчастных кристаллов. А ну и да графика и звук на высоте - даже порой сложно сказать что эта игра вышла в 1997ом . Спасибо олдгеймсам за встречу с старыми играми.