Robosaurs versus the Space Bastards

Space Bastards: Sudden Justice
Robosaurs versus the Space Bastards
Жанр: Arcade
Разработчик: Smoking Gun Productions
Издатель: On-Line
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 9
Один из последних классических двумерных платформеров, сделанный уже под Windows, обладающий своеобразным очарованием, но всё-таки оставляющий после себя двойственные ощущения.

Сюжет понять трудно, да его здесь, по большому счёту, и нет. Мы играем за Робозавра, который сражается с Космическими Ублюдками (людьми вида «космоморпехов»), которые безжалостно истребляют разных инопланетян (а мы их, соответственно, защищаем).

Данный платформер является отчасти наследником идей игр серии «передвинь блоки», потому что этим делом нам предстоит заниматься во много-много раз чаще, чем с кем-то сражаться. В игре несколько типов блоков, каждый со своими особенностями, со временем добавляются новые их типы. Далеко не всех врагов можно убить – многих придётся обходить.

Графически игра выполнена здорово, фоны прорисованы чётко, напоминает хороший мультфильм (внешне) и при этом – старые DOS’овские платформеры. Но по душе она придётся далеко не каждому – во-первых, из-за сложности и общей непривычности игрового процесса (часто приходится уж слишком долго думать и просчитывать свой путь), во-вторых – из-за множества очень чёрного юмора: например, иногда мы будем находить клетки с красивыми девушками, но в этой игре их нужно не освобождать, а убивать, - лично меня такое «развлечение» как-то не радует. Поэтому – ни в коем случае нельзя давать игру детям, всем остальным – строго по желанию, ибо есть масса других подобных вещей, куда более достойных.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.