Loopy

Loopy
Жанр: Puzzle
Разработчик: Nikita
Издатель: Nikita
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Пазл от отечественных разработчиков, смысл игрового процесса в котором состоит в следующем. Есть разделённое на клетки поле и труба, оканчивающаяся бомбой. Есть также три вида плиток, которые можно класть на это поле (с прямыми и диагональными линиями – какая плитка положена, по такому направлению и пройдёт труба в рамках этой плитки). Игрок и компьютер ходят по очереди, размещая в том или ином поле плитку, которую выдаёт в данный момент компьютер (показывается в верхней части экрана), думая, где её разместить. Если какие-то «борозды» плитки ещё не были использованы трубой – то при каком-нибудь последующем ходе их можно будет использовать снова.

Задачи у игры две. Первая – сбор бонусов трубой (фрукты, цветы и так далее). Вторая – добиться того, чтобы бомба взорвалась при ходе противника (или чтобы он хотя бы не мог больше совершить ни одного хода). Бомба взрывается в двух случаях – если соприкасается со стеной поля или с тёмно-синей плиткой.

В общем и целом игра смотрится неплохо, но работает (сама по себе) не слишком хорошо, поэтому рекомендуется только терпеливым любителям головоломок.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
@Вендиго, большое спасибо! Добавил эту версию на сайт, проставил языковое свойство.
kreol
возможно, существовала и русская версия
Существовала и продолжает существовать.
хм, мне помнится я видел её на русском, ещё в школе. как я понимаю, большинство игр Nikita & Iftech Software выходили на русском, шведском и английском.