At the Carnival

The Puzzle Gallery: At the Carnival
At the Carnival
Жанр: Puzzle
Разработчик: Cliff Johnson, Manley & Associates
Издатель: Miles Computing
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 1
  • 2
  • 2
Своего рода продолжение игры The Fool’s Errand, являющееся сборником большого количества мини-игр-паззлов.

Среди игр – анаграммы, кроссворды, сборка мозаик, всевозможные криптограммы, ребусы, шарады, лабиринты, игры с кубиками и так далее, и всё это весьма красочно оформлено в антураже парка развлечений.

Всё это оформлено в весьма неплохой для своего времени графике и как минимум детям наверняка должно понравиться (особенно если учесть, что развивающая польза от игры точно будет). Хотя некоторые загадки довольно сложны, так что сыграть в эту игру смогут и взрослые (хотя надо помнить, что для решения некоторых головоломок нужно хотя бы чуточку знать английский язык).

P.S. Компанией Manley & Associates было выполнено портирование игры на PC с компьютеров Apple Macintosh.
Автор обзора: kreol
Macintosh (At the Carnival)
Pandora's Box, The Fool's Errand
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Почти что гениальная игра, как и все творения Клиффа Джонсона (хотя именно "На карнавале" будет поскучнее и намного проще всех остальных его работ). Кстати, именно Клиффа стоило бы указать тут в качестве разработчика (http://www.old-games.ru/catalog/?developer=668), об этом и на обложке сказано. А ещё автор категорически настаивает: не обращайте внимания на существование версии для DOS и играйте только в Mac-издание :)