Fox Ranger

폭스레인저
Fox Ranger
Жанр: Arcade
Разработчик: Soft Action
Издатель: SKC Soft Land
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 1
  • 1
  • 2
Side-scroller’ная леталка от корейских разработчиков.

Сюжет здесь есть, но понять его никаким образом невозможно (причину см. в последнем абзаце), смысл игры – последовательно проходить (точнее, «пролетать» экраны с видом сбоку), уничтожая сонмы врагов. Уровней всего шесть, в конце каждого из них – босс. Одновременно можно использовать два вида оружия – обычное и особое, переключаясь между ними. Интересной особенностью игры является то, что в случае гибели корабля при последующем возрождении обычное оружие сохраняется только в том случае, если именно оно было активным на момент взрыва. Перед началом игры можно выбрать уровень сложности, количество доступных жизней и единиц защитной брони.

Графически игра выглядит довольно мило – красивая рисованная графика в стиле аниме, нетривиальные противники, занятные боссы, много бонусов, - то есть, другими словами, играть очень приятно, хотя порой и сложновато. Но – игра на корейском языке (другой версии нет), текст в ней – только предыстория на первом экране, однако для всех, кто не знает корейского языка, она так и останется неизвестной.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Совершенно обычная вещь в своем жанре. К счастью, в игре есть легкий уровень сложности с жизнями.