Dragon's Lair

Dragon's Lair
Жанр: Adventure
Разработчик: Sullivan Bluth Interactive Media
Издатель: Sullivan Bluth Interactive Media
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.33 из 10
  • 3
  • 2
  • 18
Культовая рисованная adventure-игра, открывающая собой серию приключений забавного рыцаря Дирка-Смельчака (Dirk the Daring). Возлюбленная Dirk’а, принцесса Daphne, похищена ужасным драконом Singe’ом и заточена в его замок. Задача, естественно, спасти её от кровожадной рептилии.

Данная игра только с натяжкой может быть отнесена к классическим и всем привычным adventure – это скорее интерактивный мультфильм, где управление героем включается только в самые «ответственные» моменты, когда нужно выбрать, что делать, куда идти, что нажать, как избежать ловушки или победить монстра и так далее.

Однако же, несмотря на подобную «специфичность», игра всё равно получилась замечательной (тем более что это был один из первых опытов в таком направлении), к тому же – с просто замечательной графикой, рисованной и безумно красивой. Вердикта не будет – это золотая классика, которая в нём просто не нуждается.
Автор обзора: kreol
Dragon's Lair II: TimeWarp, Dragon's Lair III: The Curse of Mordread, Dragon's Lair: Escape from Singe's Castle
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Игра прикольная, но если я правильно понимаю - DOS версия крайне резаная или плохо взломанная. После этапа с надвигающимся шаром игра просто заканчивается, жизни остаются в запасе (потом идет странная заставка и виден текст "unrecognized chunk found"). Версия с другого сайта работает так же... И как можно судить, в сравнении с версиями под другие платформы игра крайне однообразна, постоянные повторения одних и тех же уровней.