Bob Morane: Science Fiction 1

Bob Morane: Science Fiction 1
Жанр: Arcade
Разработчик: Infogrames
Издатель: Infogrames
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 1
  • 2
  • 1
Третья из четырёх игр про супергероя Боба Морана из франкоязычных бельгийских комиксов; описание героя и его мира см. на странице с игрой Bob Morane: Chevalier 1.

Данная игра отражает тенденции, начавшиеся в развитии комиксов про Морана с 1970-х годов, когда они всё больше стали уходить в область научной фантастики. Побеждённый в прошлых двух играх суперзлодей-китаец Жёлтая Тень, гениальный учёный, мечтающий уничтожить западную цивилизацию, на этот раз решает попытать счастья в будущем, для чего собирает машину времени и отправляется туда (по всей видимости, чтобы захватить там мощное оружие). Кроме того, он снова, как и в прошлой игре, похищает лучшего друга Боба, здоровяка-шотландца Билля Баллантина.

Действие в этот раз происходит на странного вида космической станции (больше похожей на киберпанковый город), а врагами являются роботы, странного вида мутанты и «космические солдаты». Игровой процесс отличается от предыдущих игр: вид от первого лица, но перемещение – по горизонтали, так как жанр этих игр – подобие виртуального тира, очень похожего на игру Prohibition: необходимо как можно скорее (так как время на это отводится ограниченное) уничтожить противника, как только он будет обнаружен, пока противник не сделал то же самое с героем. Уничтожили одного – автоматически перемещаемся в следующее помещение или место, где продолжается то же самое.

Графика в PC-версии, как и в первых двух играх серии, гораздо хуже, чем в версиях для других платформ, но всё-таки в данной игре наблюдается существенное её улучшение. Игра на французском, но текст есть лишь в предыстории. В общем и целом – очередной коллекционный экземпляр, который, впрочем, наверняка понравится и любителям старых тиров.
Автор обзора: kreol
Bob Morane: Chevalerie 1, Bob Morane: Jungle, Project Neptune
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.