Self Control

Self Control
Жанр: Puzzle
Разработчик: Mc Kriss
Издатель: MAVIS & PKTS
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 2
Перед нами – один из внебрачных сыновей Boulder Dash, не во всём на него похожий, имеющий польское гражданство и единственного творца.

Главный герой, попадающий под наш беспощадный контроль, является неким подобием прямоходящего дракона с синим лицом (или синей маской или повязкой) и светящимися красными глазами. В ходе путешествий по десяткам разнообразных уровней, каждый из которых помещается на одном экране, наш дракончик будет преодолевать множество препятствий, одно из которых – временной лимит. Он появляется с самого начала и никуда не денется вплоть до самого конца. Вместе с лимитом с самого первого уровня появляются разбросанные по карте стальные челюсти, подобрав которые становится возможным прогрызать стены, баррикадирующие иначе недоступные участки. Со временем начинают встречаться и другие препятствия и соответствующие способы их преодоления – бомбы с детонаторами, смертельные электрические заграждения, телепорты и прочее. Для того чтобы победить, необходимо собрать все разбросанные по уровню дискеты и сердечки. Причём если существование дискет и тот факт, что название каждого уровня вплотную связано с компьютерной тематикой (хотя есть исключения: первый, например, называется PREZYDENTLEH; смеяться разрешается), позволяет предположить, что дракончик – это какой-то компьютерный вирус, то сердечки никак не вписываются в общий антураж.

В целом же игра не очень сложная, но довольно разнообразная, и с наскока получится пройти только несколько первых уровней. Язык – только польский, но надписей почти нет даже в меню. Что, возможно, отчасти происходит из того, что имя автора – Кристиан Сергеев.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Now I get it!

You don't have to press the [F2] key in the main screen, just press the [space bar], then you're done and you get into the game.
Thank you Kreol for the quick answer! Excellent !
@Ozymandias, вы можете писать по-английски или по-немецки: мы сможем понять вас и ответить.

Для того чтобы получить помощь по запуску игры, вам следует создать отдельную тему в разделе "Установка и запуск игр" и подробно объяснить, в чём именно заключается проблема (то есть что именно вам не удаётся сделать).
Повторю, что вы можете писать по-английски или по-немецки.
Как заставить игру запуститься? Я всегда терплю неудачу при вводе этого пароля.

Извините за возможно плохой русский язык! Онлайн переводчик.
Очень простая игрушка - скорее клон Sokoban, нежели Boulder Dash в связи с отсутствием тяготения и монстров. Всего 20 лабиринтов - довольно короткая!