Firewall: Man vs. Machine

파이어월
Firewall: Man vs. Machine
Жанр: Action
Разработчик: Visionary Media
Издатель: WizardWorks Software
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 3
  • 0
  • 9
Раритетная леталка, очень близкая к виртуальном тиру, но с некоторым квестовым элементом, действие которой происходит в киберпространстве в 2024 году.

По сюжету к этому году власть над миром захватила могучая транснациональная корпорация, которая слишком сильно заигралась со своим детищем - суперкомпьютером МираКом, сильно поумневшим и понявшим, что способен руководить человечеством получше представителей последнего. Победить его можно только одним способом - отправить в киберпространство программиста и одновременно бывшего лётчика по кличке Голубая Стрела, задачей которого будет являться сокрушение мощного файерволла МираКома. Правда, сначала предстоит повоевать в мире реальном и поуничтожать разнообразную военную технику и устройства, взятые упомянутым компьютером под свой контроль.

Игра привлекает внимание в первую очередь своими подчас необычными заданиями на миссии и приятным внешним оформлением (полное 3D, ролики между миссиями с живыми актёрами). Но как именно леталка, увы, предлагает довольно мало разнообразия, хотя здесь одиннадцать крупных уровней и сразу восемь доступных видов оружия во время сражений в киберпространстве (в реальном мире их доступно, увы, всего два), так что главная ценность игры, хорошо это или нет, - коллекционная.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.