Where in the World Is Carmen Sandiego?

Where in the World Is Carmen Sandiego? (Enhanced)
Where in the World Is Carmen Sandiego?
Жанр: Educational
Разработчик: Brøderbund Software
Издатель: Brøderbund Software
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 3
  • 2
Первая часть Where in the World is Carmen Sandiego? появилась в 1985 году, в основном для 8-битных компьютеров и приставок, не считая ПК. Enhanced-версия 1990 года - это переиздание для более продвинутых 16-битных систем. Изменений не так много, и в основном они чисто косметические. Во-первых, графика сменилась с CGA на более приличную VGA-палитру; во-вторых, добавилась поддержка мыши и появился частично оконный интерфейс; в-третьих, вместо PC-спикера часть проигрываемых звуков оцифрованная, а музыка использует звуковую карту.

Графика, за исключением нескольких анимаций, по-прежнему статична, набор городов и подозреваемых остался без пополнений. Немного исправили сложность - теперь, чтобы продвинуться по службе, надо раскрыть больше дел. Ну а цель всё та же — остановить грабёж музеев, преследуя мерзавцев по всему земному шару. Как принято сейчас говорить — HD-римейк по меркам своего времени.
Автор обзора: Virgil
Where in the World Is Carmen Sandiego?, Where in the World Is Carmen Sandiego? (Deluxe Edition)
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.