Pole

Pole
Жанр: Other
Разработчик: Tim Xox
Издатель: -
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 0
  • 2
  • 1
Перед нами та самая древняя игрушка от отечественного производителя, принесшая разочарование в умы сотен олдгеймеров: зачастую Pole устанавливалась на компьютеры в надежде обнаружить внутри совсем другое развлечение с Леонидом Аркадиевичем во главе, но чуда не происходило. Однако данная игра имеет к упомянутому капитал-шоу вполне прямое отношение: разработчики позиционируют своё детище как своеобразную подготовку к программе!

Суть происходящего сводится к простому перебору букв для угадывания пирамиды из слов: верхушка из трёх букв расширяется до основания шириной в десять букв (не пытайтесь найти логику и связь между словами в пирамиде – это просто случайный набор!). С данной задачей необходимо справиться в пределах 100 ходов, однако в случае использования менее 60 действий игрока ожидает сюрприз – картинка (ну, не смейтесь). Если же вы оказались примерным эрудитом и расправились с пирамидой менее чем за 50 ходов – смело отправляйте заявку на участие в настоящем шоу! Хорошая новость: управление производится мышью, поэтому ваши пальцы вряд ли успеют даже напрячься.

От внешнего вида игры ожидать многого не приходится: насколько он удобоварим, настолько и скучен. То же можно сказать и о звуках – никаких изысков, ничего лишнего и ничего привлекательного. Одним словом, ценность игры Pole исключительно коллекционная, поэтому она получает оценку ниже среднего.
Автор обзора: Svetoch
Пирамида слов
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Картинки почти невозможно увидеть легально, потому игра скатывается в тупое угадывание. Длинные слова, естественно, можно отгадать по каркасу гласных, но короткие слова без вопросов - это просто на удачу.
Ничего интересного. Понятно, что сделано на волне популярности всевозможных Полей чудес, что Теле-шоу, что знаменитые игры, что вот такие подражания - всё ерунда.
Маленькие хитрости: кому очень хочется целиком посмотреть картинки (все из которых, за исключением одной, позаимствованы из Welltris (1989, DOS)) достаточно запустить игру с числом от 2 до 9 - тогда запуск произойдёт сразу же с нужного уровня пирамиды. Например, запустить с последними двумя уровнями:
pole.exe 9