Magic Crayon

Magic Crayon
Жанр: Educational
Разработчик: Bill Dedes
Издатель: Alive Software
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 1
Друзья, на сайте вы знакомитесь с совершенно разными шедеврами: мы предлагаем вам игры-фантазии, игры-транспаранты, игры-провокации и многие другие! Magic Crayon без сомнений можно назвать одной из самых скромных вещиц в нашей коллекции: эта милая раскраска не имеет великолепной внешности (даже толковой заставки у неё нет), однако общение с данной игрушкой легкое и приятное.

Magic Crayon – это старый друг, от которого не требуется никаких объяснений: с первых мгновений игроку предельно ясна цель – выбирай иллюстрацию и раскрашивай по своему усмотрению! Кстати, ассортимент богат четырьмя категориями: в первом альбоме спрятаны различные картинки-сцены (будь то горный пейзаж, купание медвежат в ванной или подводное плавание), второй наглядно покажет цифры и алфавит (соответственно, в нескольких предметах и объектах на заданную букву). Третья категория напомнит зрителю о старых детских журналах – изображение разбито на множество фрагментов, часть из которых необходимо раскрасить, получив в результате какое-либо животное. Четвертый набор – герои мультфильмов, среди которых всегда приятно найти знакомого персонажа.

Каждой категории отведена своя кнопка на главной панели справа – нажимайте нужную несколько раз, чтобы выбрать то, что вам по душе. В том случае, если фантазия желает отдыха, наш старый друг обязательно поможет и покажет, как он сам раскрасил бы данную картинку – для этого воспользуйтесь самой верхней кнопкой с иконкой-глазом. Управление, кстати, производится мышью, что очень удобно, а отсутствие мелких деталей порадует самых маленьких зрителей – никакого прицельного поиска нужных пикселей! Надо сказать, что палитра в игре весьма узкая, а возможность смешения красок отсутствует, поэтому очень уж разгуляться действительно сложно, но кого это останавливает? Настоящему искусству не страшны никакие рамки и ограничения!

Magic Crayon не сможет занять главного места среди фаворитов, даже если ваша любовь к художественной деятельности стремится к бесконечности, – очень уж игра скромная и ненавязчивая. Вам не захочется возвращаться к ней вновь и вновь, однако каждая случайная встреча обязательно вызовет добрую улыбку – всегда приятно знать, что такие милые и дружелюбные игры существуют.
Автор обзора: Svetoch
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.