Twin Lazers

Twin Lazers
Жанр: Action
Разработчик: Stars Factory
Издатель: Stratos
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 8
Раритетнейший испанский "шмап" (леталка с видом сбоку) частично на английском языке. Издавался в виде приложения к некому местному журналу о компьютерных играх.

Сюжетные тексты (в отличие от биографий героев и интерфейса) представлены на испанском языке; удалось понять следующее: действие происходит в 2157 году, люди колонизировали часть космоса, однако столкнулись с враждебно настроенными инопланетянами, разрушившими столицу человеческих колоний Неосити и напавшими затем на Землю. Игроку предлагается выбрать себе протагониста из двух пилотов - парня или одержимой жаждой мести за убитых пришельцами родителей девушки - и, сев за штурвал того или иного футуристического истребителя (у каждого из героев он свой), отправиться на истребление разнообразных врагов.

Видов противников много, количество их также довольно велико (на любом уровне сложности, коих тут три); большей частью это всевозможные типы летающих корабликов. Радует, что многие как противники, так и испускаемые ими боеприпасы летают по весьма странным траекториям: к примеру, некоторые выпущенные заряды остаются на экране после гибели своих "родителей" в течение нескольких секунд, норовя "достать" вас, а "рои" отдельных типов врагов при приближении к вам могут делать "дуговой разворот" и атаковать вас с тыла. В середине и конце каждого уровня предстоит выдержать сражение с боссом, причём первыми из них будут гигантские насекомые!

У истребителя имеется определённый запас прочности и несколько "жизней". Безусловно, присутствуют и бонусы: зелёные круги с красной точкой по середине восстанавливают "здоровье", сердечко даёт дополнительную "жизнь", белый "глаз" - помощника в виде маленькой летающей тарелочки, вместе с вами атакующего врагов (уже почти в самом начале первого уровня можно взять двух таких помощников); вскоре удастся отыскать и новые виды оружия, и бонус, временно усиливающий "базовый" огонь.

Наибольшее удовольствие доставляют качественная рисованная графика, множество красивых эффектов взрывов и действительно разнообразные фоны локаций: тропическая деревня, мрачные пещеры, открытый космос с множеством объектов, инопланетный город и так далее. Как именно игра же Twin Lazers довольно заурядна и не то чтобы очень уж сложна, - но часто ли нам удаётся в нынешние годы открыть практически точно никому не известный старый "шмап"?..
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.