Art Apart

Art Apart
Жанр: Puzzle
Разработчик: Agros Gameware
Издатель: H&M Systems Software
Год выхода: 1994
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Art Apart - головоломка shareware-происхождения, предлагающая игроку собирать картинки из фрагментов.

Да, это именно то, что в русском языке привычно называется пазлом, а в английском - jigsaw puzzle. В физическом виде игра представляет собой разбитую на определённое количество кусочков картинку, фрагменты которой имеют неровные края, а потому могут быть соединены исключительно с той частью, которая и должна находиться рядом. Успешный сбор изображения, которое может быть разбито хоть на тысячу (а то и больше) частей (в зависимости от набора), вызывает у человека радость, гордость, уверенность в собственных силах и заставляет чувствовать себя победителем. После этого картинку можно повесить на стену, разобрать и собрать заново или подарить знакомому, так как второй раз уже не так интересно. В общем, эта головоломка отлично создаёт иллюзию того, что человек право имеет, а не тварь дрожащая, чем и завоевала большую популярность.

Компьютерное воплощение этой забавы старается добавить преимущества цифрового мира. Во-первых, можно самим либо выбрать картинку из предоставленных наборов, либо загрузить свою. После этого мы сами решаем, сколько кусочков мы должны совместить, и переходим непосредственно к сборке, где всё можно составлять и перемещать, как на настоящем столе. Вот только без тактильных ощущений это уже совсем не то.

Подобные игры создавались небольшими компаниями, к которым и относится Agros Gameware, и, в отличие от реальных прототипов, популярностью не пользовались, а посему ныне обильно устилают дно Леты. Если вы любите такие редкости, то мы уже нырнули и достали для вас оттуда Art Apart.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.