1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Очередной рубеж

Автор: Warmaster · 16 окт 2019 · ·
  1. Взялся я вчера разбирать и приводить в порядок список пройденных игр и неожиданно выяснил, что у меня на счету уже 203 пройденных на максимальной сложности шутера, из которых 202 удалось одолеть без смертей/перезагрузок на уровнях (а в отдельных случаях, в рамках целой кампании)!!! Так вот, совершенно незаметно была взята планка в две сотни игр...

    При этом, игр совершенно разных, начиная с классики, вроде Blood, Quake, Duke Nukem 3D и заканчивая относительно свежими проектами, вроде Hard Reset, Bulletstorm: Full Clip Edition и Doom 3 BFG Edition.
    Разумеется, некоторый процент из завершенных стрелялок составили небольшие "поделки", вроде шести уровневой CIA Operative: Solo Missions (2001, Windows) или содержащих всего 5 этапов Conspiracy: Weapons of Mass Destruction (2005, Windows) или SAS Anti-Terror Force (2005, Windows). Но и весьма продолжительных проектов, вроде первых двух частей Soldier of Fortune, тоже набралось предостаточно. При этом, записывались как пройденные, но не учитывались в общем числе игры и аддоны, содержащие три и менее уровня, вроде DLC к Bulletstorm или дополнения к World War II GI (1999, DOS) под названием Platoon Leader. Хотя, с тремя этапами последней пришлось ой как попотеть, не меньше, а то и больше, чем с иной полноценной игрой.

    Да и разброс пройденных проектов весьма велик, - среди них присутствует и содержащая определенный квестовый элемент Bloodline (2004, Windows), и "симулятор вора" Thief II: The Metal Age (2000, Windows), и аренная "мясорубка" Painkiller (2004, Windows).

    Причем, проходились все эти игры "под чистую", - если помимо основной кампании, в проекте присутствовали дополнительные миссии, режимы (как спец. операции в серии Call of Duty: Modern Warfare) то проходились и они. Да и основные кампании проходились полностью, включая все развилки, альтернативные и секретные этапы. Для нахождения последних зачастую приходилось отходить от своего правила, - решения загадок, тактики убийства врагов и прочие ответы находить самому, - и прибегать к гайдам и прохождениям.

    В общем, вроде бы отличный результат, но все дело в том, что я не гоняюсь за количеством. В первую очередь, я ищу интересные в каком-либо плане проекты, - с запоминающимся дизайном, необычными игровыми механиками, увлекательным сюжетом. Ну и разумеется, с достойным челленджем, позволяющим поломать голову, отточить рефлексы и пощекотать нервы:D
    Так что, впереди меня ждет еще немало достойных проектов и целых игровых серий, - Titanfall 2, Deus Ex, Dishonored, первые части Max Payne... Да и про челлендж забывать не стоит, - в планах одолеть на максимальной сложности (одна жизнь на всю кампанию) Wolfenstein 2: The New Colossus (специально прикупил сегодня по скидке) и наконец то испытать давно рекомендованный @kreol, проект Pyl.

    А там, глядишь, и до третьей сотни доберусь:cunning:
    unreal doom, Faramant, Mlegion и 7 другим нравится это.

Комментарии

  1. Eraser
    @Warmaster, не хочешь, кстати, пройти Will Rock на максимальной сложности и без сохранений с одним пистолетом? :spiteful:
    1. Warmaster
      Боюсь что нет, ведь я уже прошел эту игру на максимальной сложности и без сохранений, правда с полным арсеналом. И до этого, много лет назад, проходил разок, в "нормальном режиме". Так что еще раз играть будет скучно... И почему именно эту игру с одним пистолетом?
  2. Eraser
    Потому что там всех, кроме боссов, можно легко и быстро убивать из одного пистолета. :)
    1. Warmaster
      Ну не знаю, орду взрывающихся крыс вряд ли из пистолета перебьешь...
    2. Eraser
      Нужно использовать манёвр, крысы не очень быстрые.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление