1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Baldur's Gate

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Kiriyama Aki, 7 апр 2006.

  1. Kiriyama Aki

    Kiriyama Aki

    Регистрация:
    12 мар 2006
    Сообщения:
    3
    Понимаю, что эта тема сюда не очень подходит, но ей богу не нашла больше куда ее всунуть )
    Счас хочу заново начать проходить БГ уже с каким-нить своим портретом. Нашла в нете даже программку-конвертер для портретов. Только вот куда их девать,чтобы их выбор в игре потом был и можно было глав. персу свою картинку поставить?
     
  2.  
  3. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Используй поиск по форуму...эта тема уже обсуждалась
     
  4. Kiriyama Aki

    Kiriyama Aki

    Регистрация:
    12 мар 2006
    Сообщения:
    3
    Не нашла..(
    да еще оказывается она у меня не лицензионка и любой запущенный под нее редактор вопит, что не может найти путь, потому что нету реестра(регистра??) какого-то
    люди, объясните хотя бы что это и с чем его едят
     
  5. fatouch

    fatouch

    Регистрация:
    19 ноя 2005
    Сообщения:
    267
    Последнее редактирование: 8 апр 2006
  6. Kiriyama Aki

    Kiriyama Aki

    Регистрация:
    12 мар 2006
    Сообщения:
    3
    упс...сорри )
     
  7. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Baldur's Gate: Original Saga

    Кто проходил аддон, подскажите, где находится дом в Балдурс Гейт, в который тебя посылает за картой Мендас из Ульготс Бирд?! В прохождении написанно в северо-западной части - все дома облазил и ничего не нашел. Иными словами мне нужно местанахождение некоего Counting House.
     
  8. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Там искать то особо нечего.. помню точно что на втором этаже нужного дома придется перебить кучу слабеньких охранников и на трупе одного из убитых обнаружится карта нужная Мендасу.
     
  9. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Ты случаем не помнишь, какой район города? В прохождении посмотрел - северо-западный, но я там все двухэтажные дома пересмотрел и не нашел. =( Так же и в других районах искал(но менее тщательно) - тоже ничего.
     
  10. fatouch

    fatouch

    Регистрация:
    19 ноя 2005
    Сообщения:
    267
    По-моему на северо-востоке. И по-моему в правой части карты, куда поподаешь из восточной части BG.
     
    Master of the force нравится это.
  11. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Спасибо, очень помог.
     
  12. KolichI

    KolichI

    Регистрация:
    23 июл 2006
    Сообщения:
    44
    BG

    Не могу сказать ничего плохого про вашу 3 дисковую версию Baldurs Gate 1(ну пока по крайней мере не пройду ее пару раз).Но у меня есть некоторые вещи которые надо утрясти.Во первых с сэйвов 7 главы меня почему то кидает в новую деревню.Не то что бы я был категорически против.Просто мне это кажется немного странным.Во вторых в процессе проверси скиллов,спеллов мага и клерика выяснилось что 5 уровень заклятий у мага пристутсвует а вот у священника нет 5 уровня заклятий вообще.Причину этого можно обнаружить невооруженным взглядом.Просто мы банально ударяемся о верхушку(так называемый level cap)после которой получение дальнейшей экспы невозможно.Это происходит на 8 уровне,но было выяснено что конджурер(маг некромант визард итд-не проверены)может получить 9 левел.Обьяснение этому безобразию довольно простое ибо магу почему то требуется меньше экспы на 9 левел поэтому он успевает его получить до перенабора верхней отметки(161000 EXP).Я раньше юзал фаргусовскую версию,правда не скажу что я был от нее в восторге.И там кажется не было таких не-до-условностей.Окончательный вопрос стоит так.
    1)Если заклинания 5 левела клерика существуют то спрашивается где они?Ну и разумеется как ими попользоватся окромя свитков.
    2)Из предыдущего заключения следует вывод что кроме как в сетевой игре они недоступны игроку(спрашивается почему)
    3)Я раньше не юзал TOSC апгрейд поэтому не вполне понимаю создавшуюся там ситуацию.Но скорее всего для того что бы попасть в новою деревню надо провести еще какие то манипуляции кроме как загрузить сэйв тех времен когда и апгрейда то этого еще не существовало.
    4)Ходит мнение в народе что в это переиздание включена бета версия TOSC апгрейда.Так ли это?
    5)Ну и наконец господа владельцы уже прошедшие 3 дисковое переиздание если вам будет не трудно можете меня предупредить еще о каких нибудь багах или несоответствиях типа тех кторые я описал выше.
     
  13. Neonai

    Neonai

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    149
    KolichI, кое-что я смогу прояснить:
    1. Их нет. Вернее они есть, но уже в BG2.
    2. Всё верно. Дело в том, что в силу особенностей правил AD&D клирики НЕ могут получить 9 уровень (дающий доступ к спеллам 5 уровня) при ограничении в 161 000 опыта, как впрочем и файтеры, рейнджеры и паладины. А вот друиды, воры и барды могут получить даже 10 уровень.
    Всё дело в удивительно плавном перетекании игр этой серии из одной в другую. Персонаж непрерывно развивается на протяжении всех приключений. Если мысленно объединить всё, начиная с первой части и заканчивая Троном Баала, в одно, то мы получим единую огромную эпопею. Атмосфера! В SoA, кстати, тоже нельзя использовать спеллы 9 уровня.
    3. У меня имеется Фаргусовская версия TOSC. Дело обстоит абсолютно также. Я загружал файнал-сейв или какой то из последних, после чего попадал в новую деревушку. В переиздании похоже ничего не изменилось.
    4. Честно говоря смахивает на бред. Не верь слухам! :yes:
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2006
  14. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    С установленным ТОСКом, АФАИР, в Бороду можно попасть в любой момент.

    Можно, вообще-то. Правда левелкап мешает, но снять его легко.


    Эльфов можно воскрешать. При воскрешении не теряется CON.
     
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Только в чистом SOA. Если играть с установленным TOB - можно. Правда Визарду будет трудно найти их в продаже. Но в Андердарке они есть, насколько я помню.
    Сорсереру легче - он их сможет учить по достижении 18 уровня в любом случае.
     
  16. Neonai

    Neonai

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    149
    Так я и говорил про чистый SoA, причем здесь ToB? А левелкап снять можно и в первой части, если уж на то пошло.
     
  17. Neonai

    Neonai

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    149
    По поводу слухов о бета-версии прилагаемого TotSC - вот что написано в ридми:
    Так что не надо. :)
    В свою очередь, по поводу интеграции дополнения:
    Из этого следует, что у тебя что то не так.

    P.S. Сам только что увидел:
    Новый шрифт на диске с TotSC, более большой... Сам ещё не менял, не видел.
     
  18. Alex2x

    Alex2x

    Регистрация:
    9 июл 2004
    Сообщения:
    205
    7-я глава, не могу найти какой то "Undercellar"
    чтобы получить приглашение во дворец "Duchal Palace"
    Судя по карте где то в районе базара там где предсказание
    судьбы и какие то палатки...
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2006
  19. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    NE section, через заднюю дверь в таверне Blushing Mermaid. Можно попасть туда и из канализации.
     
  20. Alex2x

    Alex2x

    Регистрация:
    9 июл 2004
    Сообщения:
    205
    Деревня Ульгодс Бирд "Остров Магов"

    Всех убил, плащ Шандалара нашел индефицирую
    выхожу на поверхность все как в описании но
    домой автоматом не отправляют...

    Как попасть обратно в Ульгодс Бирд?

    Добавлено через 1 час 21 минуту
    Получилось весело етот Шандалар дает с собой
    камень телепортпции а у меня рюкзак был забит
    и камень упал на землю а игра то автоматом
    переносит на остров...
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2006
  21. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Где найти капитана Брейга, который убежал из Нашкеля? Стражники говорят, что на запад, но я его нигде по этому направлению не встречал.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление