1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

AG.ru "закрыли"

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Deviator, 1 дек 2012.

  1. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Я удивлён, что сайт ещё жив. Хотя ему больше 15 лет. Я его ещё в 2008 году застал. Когда хотел найти прохождение той или иной игры, которая была у меня на ПК.
    А ещё помню сайт "Курганский игровой сервер" (ныне не работает), "Games-History" (такая же судьба), AGDB (ещё работает, удивлён), "Dos-Games" (тоже работает) и другие. Причём с последних трёх я скачивал игры в 2009 году и записывал на болванки (всего 4 дисков, сохранились только 3).
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2023
    River, compart и AndyFox нравится это.
  2. Porphyric

    Porphyric

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    526
    Прочёл, что здесь искали сборки с "Нафталиновых квестов"... Есть 35 штук, из них 13 сборок отечественных старинных игр. Если кому интересно, обращайтесь - поделюсь. "Хроники Блэкстоуна" я, к примеру, проходил из этих репаков, всё отлично.
     
    compart и AndyFox нравится это.
  3. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    786
    У меня все сборки есть с Нафталиновых Квестов. Я, так сказать, хранитель работы Кирилла Гамеса)
     
    DENDEN, Porphyric, compart и ещё 1-му нравится это.
  4. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @Porphyric, 35 штук, это видимо не все. Каков объем этих материалов в гигабайтах.

    @Farooq, Аналогичный вопрос на счет полного объема этого архива в гигабайтах.

    И на нафталиновых квестах ведь не только сборки игр были но и куча всяких дополнительных файлов, патчей, фиксов и всего остального. При чем тут сложность в том, что если файлы сборок имели имена игр и можно было легко разобраться, то вот многие дополнительные файлы такого четкого названия не имели и без сайта разобраться что к чему не так то просто. Если конечно изначально такие файлы не раскладывались по папкам с названием игр.

    Возможно несколько глупые вопросы.
    Как сейчас обстоит дело с хранением файлов в VK?
    Можно ли там воссоздать хранилище файлов с Нафталиновых квестов.
    Кто то компетентен в этом вопросе и может что подсказать?


    ЗЫ
    Насчет же старых сайтов по играм, которые давным давно умерли.
    У меня есть несколько подборок старых сайтов, выкачанных в свое время из интернета. Пару таких подборок я выкладывал, но как раз недавно удалил эти архивы из облачного хранилища, что бы место освободить.

    В прилагаемых файлах SITE1.txt и SITE2.txt список сайтов из этих архивов.
    В одном в три раза больше сайтов, чем во втором, но по объему в гигах, они вроде почти одинаковые были.
    Многие сайты сохранены НЕ полностью, в частности это касается сайтов snowball
    Какие то сайты сохранены про запас, их живые, но НЕ активные копии все еще существуют в интернете в онлайне (но, могут в любую минуту пропасть).

    На самом деле таких подборок старых сайтов у меня больше чем 2 папки.
    Просто именно эти я выкладывал в интернет. Остальные живут где то на многочисленных HDD.

    Есть еще категория архивов, НЕ из этих TXT файлов, где сохраняются активные на данный момент сайты.
    Сохраняются на всякий случай и для просмотра оффлайн.
     

    Вложения:

    • SITE1.txt
      Размер файла:
      1,3 КБ
      Просмотров:
      39
    • SITE2.txt
      Размер файла:
      493 байт
      Просмотров:
      35
    Последнее редактирование: 28 фев 2023
    DENDEN нравится это.
  5. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    786
    Не, дополнительные файлы я почти не качал. Как-то даже и не пользовался ими никогда. Всё что нужно вроде было уже в его сборках запаковано. Сколько это в объёме затрудняюсь сказать, не считал, но порядочно. Может гигов 300
     
    compart нравится это.
  6. Porphyric

    Porphyric

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    526
    @Farooq, отлично! А сколько их вообще?
    @compart, у меня где-то 20 Gb
     
    compart нравится это.
  7. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    786
    Если найдёте где-нибудь ресурс для хранения, то не вопрос, я залью туда всё, что есть
    --- добавлено 28 фев 2023, предыдущее сообщение размещено: 28 фев 2023 ---
    Прямо все подряд игры, на которые были доступны ссылки на скачивание, с каждой страницы по алфавиту. На сайте до сих пор перечень можно же посмотреть.
     
    compart и Porphyric нравится это.
  8. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    300 гигов это очень много. Я совсем не компетентен в вопросе облачных хранилищ и VK, к сожалению.

    Насчет мелки файлов патчей и фиксов, крайне жаль, что они не были сохранены.
    Там на многих страничках самих сборок не было, а были именно патчи и фиксы, а сами игры (образы дисков или архивы с RIPами) нужно было качать с посторонних сайтов.
     
    Farooq нравится это.
  9. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    786
    @compart
    Мне Кирилл вообще предлагал вести его сайт. Если есть желающие, то можно с ним связаться. Он готов передать Нафталиновые Квесты в добрые руки.
    --- добавлено 28 фев 2023, предыдущее сообщение размещено: 28 фев 2023 ---
    Ну не так много таких игр на самом деле было. Это в основном некоторые игры с лицензионной локализацией типа от 1С или относительно новые игры конца 00х и 10х.
     
    compart нравится это.
  10. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    • Оскорбления других участников и их взглядов (пункт правил II.6)
    @Farooq, Идеальный вариант, это присоеденить данный сайт к www.old-games.ru, сделав его подсайтом, как это произошло с piper.old-games.ru (?)

    Но, к огромному сожалению, "администрации" old-games.ru, это не нужно.

    ЗЫ
    У меня должно быть где то, какое то количество мелких файлов с Нафталиновых квестов.
    --- добавлено 28 фев 2023, предыдущее сообщение размещено: 28 фев 2023 ---
    Живые сайты

    База пиратских изданий и не только
    https://piper.old-games.ru/

    Старый DOS. Abandonware, старые игры и программы
    http://old-dos.ru/
    пополняется файлами, видна активность

    Zone of Games
    https://www.zoneofgames.ru/
    давно перешел в формат новостного портала, то есть работает постоянно, файлами то же пополняется, форум правда еле жив

    Квест. Квесты. Всё о квестах
    https://questzone.ru/
    жив, но едва едва, форум мертв, база игр вроде пополняется

    Demilich's CRPG Anthology
    https://demilich.by/
    Might and Magic. Прекрасный волшебный мир
    http://mm6world.ru/
    периодически делаю копии этих ресурсов, на всякий случай
    сайты работают и пополняются

    Doom Power. Все ресурсы Doom на одном сайте
    http://iddqd.ru/
    сайт работает, новые файлы появляются

    Elite Games
    https://www.elite-games.ru/
    к сожалению сайт и форум мертвы, хорошо то, что сайт еще доступен, хотя многие ссылки на форуме уже давно и безнадежно мертвы, сам сайт может в любой момент умереть
    всё хочу сделать копию сайта телепортом, но пока и места нет и сайт непростой для скачки

    Riot Pixels
    https://riotpixels.com/
    сайт от старого коллектива AG.RU, пока работает, за наполняемостью никогда не следил, да и вообще крайне редко на него заходил

    3D Shooter Legends
    https://www.legendsworld.net/shooter/news
    Adventure Legends
    https://www.legendsworld.net/adventure/news
    The Video Game Atlas
    https://www.vgmaps.com/
    Adventure Game Studio
    https://www.adventuregamestudio.co.uk/
    Mod DB. Games and mods development
    https://www.moddb.com/
    зарубежные ресурсы, пока работают, но legendsworld.net, как пиратский ресурс, всегда под угрозой закрытия
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2023
    Taw Tulki, DENDEN и Farooq нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    На каком основании слово "администрация" выше заключено в кавычки? Речь о какой-то вымышленной, не настоящей "администрации"? Если нет, то подобное может быть расценено как серьёзное оскорбление со всеми вытекающими отсюда последствиями, - эти слова следует рассматривать как официальное устное предупреждение.
    Жду пояснений.

    Как настоящий администратор сайта могу сказать, что не помню обсуждения данного вопроса, хотя и не исключаю того, что оно было. Впрочем, независимо от того, было такое обсуждение или нет, его итог лично для меня очевиден: мы, разумеется, не будем сохранять на на нашем сервере чьи-то сборки игр, а тем более такие.
    Если на том сайте были - в виде отдельных файлов или компонентов, извлекаемых из тех самых сборок, - какие-то полезные вещи (например, для запуска игр на современных системах), то они вполне могут быть выложены и у нас, но именно в виде отдельных файлов и в дополнение к оригинальным версиям игр. Если не ошибаюсь, такое, кстати, минимум несколько раз уже делалось.
    Места на сервере много, по необходимости оно может быть (и явно будет) увеличено, но бесконечным никогда не станет. И, соответственно, мы никогда не будем расходовать его попусту.

    А мест для хранения файлов сейчас можно найти множество.
     
  12. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.688
    А почему ему не быть живым?!

    Именно это я и предлагал @SAS'у, когда Кирилл в 2020 г. связывался со мной и @Farooq'ом на тему сохранения раздач и передачи сайта "в хорошие руки".
    @SAS, если что, был вовсе не против! Но сомневался, что это возможно проделать технически.
     
    Михаил_128к и Farooq нравится это.
  13. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    1 Тб Яндекс.Диска стоит 400 рублей. Не думаю, что это великая сумма.
     
  14. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Ну, наверное потому, что подобные сайты живут не долго. В виду того, что с появлением социальных сетей, а заодно и пабликов они практически уходят в Лету.
    Плюс этот сайт посвящен квестам. А кто-нибудь в квесты сейчас понимает? Мне кажется, что современное поколение даже не знает о таком жанре игр. Современные геймеры предпочитают рубиться в какие-нибудь онлайн-игры в жанре РПГ (или проще говоря ММОРПГ) вроде "Геншин Импакт", "Лига Легенд" и так далее. Либо же зависают в разного рода визуальные новеллы. Да и в игровой индустрии никто игры в жанре "квест" не создает. А если и создают, то в очень небольшом количестве.
     
  15. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.688
    Подобные сайты живут ровно столько, сколько их поддерживают их создатели. Сайт может умереть через неделю, а может и жить лет 30 и более.
    Вот чему и правда стоит удивляться, так это тому, что "Квестозона" до сих пор сохранила свой дизайн эпохи Web 1.0 конца 1990-х, не подчиняясь новомодным веяниям и не прогибаясь под владельцев мобильных платформ!
    Правда, после того, как @Virgil высказал мне ряд острых критических замечаний насчёт "юзабильности" сайта "Всё о квестах" на современных компьютерах, мы там чуть поэкспериментировали с новыми бета-версиями :) Но в производство они, как я понимаю, так и не пошли.

    Что значит "современное поколение"? Почему сайты должны ориентироваться на какое-то "современное поколение"? И на какое "поколение" ориентирован, скажем, Old-Games.ru, который живее всех живых?
    К примеру, среди адитории вполне живого сайта "Геймбумерс" очень много представителей современного поколения "70 и старше". Которые прекрасно разбираются в адвенчурах!

    Создают, причём в достаточно большом количестве. Редко в какой день не появляется новой адвенчуры - каталог "Квестозоны" просто не успевает дополняться и обновляться.
    --- добавлено 1 мар 2023, предыдущее сообщение размещено: 1 мар 2023 ---
    Недавно 25 лет отметили...
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2023
    Михаил_128к и Taw Tulki нравится это.
  16. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Ну, old-games.ru - это сайт исключительно старых игр, выпущенных до 2008 года. В то время, как на сайте "Всё о КВЕСТАХ" публикуются и недавно вышедшие игры.

    Просто по популярности игры в жанре "квест", опять же, меркнут на фоне разного рода ММОРПГ и инди-игр, а также многочисленных визуальных новелл (которые некоторые причисляют к квестам, хотя там от квестов лишь прохождение и редко появляющиеся действия). Вот кто-нибудь в наше время обсуждает вышедшие недавно квесты? Делают по ним фанарты, пишут фанфики, делают мемы? Я вот такое не припомню.

    Вот это да. Никогда не думал, чтобы сайт об играх появился тогда, когда Интернет в России был только в офисах, а у большинства людей даже домашнего ПК не было. Не говоря уже о том, что сайт появился аж до дефолта 1998 года.
    --- добавлено 1 мар 2023, предыдущее сообщение размещено: 1 мар 2023 ---
    Забыли добавить и этот живой сайт
    AGDB - коллекция старых игр
    На этом сайте всё ещё можно скачать игры. Правда, на некоторые из них ссылки не работают. В виду того, что заблокированы.
     
    compart и Farooq нравится это.
  17. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    С чего начинается закат любого сайта.

    Возможно. Но, нюанс в том, что речь идет о постоянном хранилище.
    Если человек ведет свой сайт, следит за ним, обновляет, то вполне возможно он такое хранилище готов оплачивать на регулярной основе. То есть закладывается некая сумма на несколько лет.
    Выше уже озвучена информация о том, что владелец Нафталиновых квестов готов передать сайт в "хорошие руки".
    А если речь про временное хранилище, то тут вопрос в меценатстве. Вот у меня есть наверно штук пять акков на облачные хранилища, в сумме наверно 50 гигов. Неуверен что ко всем аккаунтам у меня есть доступ. Например про яндекс диск только ругательное могу сказать.
    Сейчас вот нашел довольно объемную по размеру папку с файлами Нафталиновых квестов.
    Свободного места на моих доступных облачных папках нет почти совсем. Создавать еще 10 новых аккаунтов не хочется.

    Безусловно, список можно и даже нужно пополнять. Я привел лишь малую часть еще живых ресурсов, ориентируясь в первую очередь на наши сайты.

    ЗЫ
    Нашел довольно много файлов с Нафталиновых квестов, в том числе и мелкие файлы, о которых была речь выше.
    Как отсортирую, напишу, какие файлы сохранились.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2023
    Farooq нравится это.
  18. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    786
    @compart,
    По поводу файлов интересно. У него были непосредственно программы для запуска и сохранения старых игр, а также патчи/фиксы. Последние он всегда добавлял в сборку, так что дополнительно их нигде не требовалось искать. Всё внутри инсталлятора или образа .isz. Всё автоматически применялось при установке. Конечно, были и патчи/фиксы для игр, на которые ссылки на скачивание отсутствовали, но это в основном только некоторые квесты нынешнего столетия и пара лицензионных локализаций старых адвенчур, типа Gabriel Knight 3 (1С). Я такую категорию вроде тоже себе прихватил.
    А вот отдельными программами пренебрёг, поскольку не видел в них потребности.
    Нафталиновые Квесты - ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ
    Например, NQ Arxel Tribe Games Save Fix и NQ Old Games Starter (NQ OGS)

    Большинство этих мелких файлов с высокой долей вероятности уже содержатся в инсталляторах Гамеса и применятся без лишних манипуляций. Однако они могут быть полезными, если попытаться самому запускать игру, не пользуясь готовенькими сборками Кирилла
    --- добавлено 1 мар 2023, предыдущее сообщение размещено: 1 мар 2023 ---
    В общем, у меня действительно всё скачано с его сайта кроме вот этих 3 эксклюзивных программ по ссылке выше
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2023
  19. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.688
    В создании этой программы я тоже участвовал - она у меня сохранилась в разных версиях (1.01, 1.15, 1.16), да и на Old-Games.ru мы её выкладывали. Просто после появления исправлений от тов. @Orp'а оно уже не так актуально.
    Не помню, сохранился ли у меня NQ Old Games Starter...
     
    Farooq нравится это.
  20. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @Farooq,

    Эксклюзивные программы

    NQ_ATGSF.rar

    NQ_OGS.rar

    NS_UPG.rar
    --- добавлено 1 мар 2023, предыдущее сообщение размещено: 1 мар 2023 ---
    На сайте NQ указана версия 1.06, больше по номеру там не было.
     
    AndyFox, Farooq и Porphyric нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление