1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Баги форума

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 17 дек 2006.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    В связи с тем, что старая тема оказалась не очень удобной, я решил разделить баги и обновления форума на две темы.

    Эта тема посвящена только багам, обнаруженым на форуме.
    Об обновлениях форума читайте в этой теме.
     
  2.  
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Да, были некоторые проблемы. Сейчас поправил, но еще понаблюдаю.

    Возможно VK перестал поддерживать ту версию API, по которой мы с ним работаем. Спасибо что сообщили, я проверю возможность привязки и попробую поправить её, если ошибка воспроизведётся.
     
  4. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.685
    @SAS, сейчас все полноразмерные обложки перестали отображаться :(
    "The page you are looking for is temporarily unavailable. Please try again later."
     
    kreol и SAS нравится это.
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    @Uka, спасибо, исправил.
    --- добавлено 10 дек 2019, предыдущее сообщение размещено: 10 дек 2019 ---
    @x_dogma_x, к сожалению, как я и думал, та версия VK API, что у нас используется, уже не поддерживается VK. Поэтому я пока что выключил интеграцию с VK до тех пор, пока не исправлю эту ситуацию.
     
    x_dogma_x, kreol и Uka нравится это.
  6. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    @x_dogma_x я исправил интеграцию с VK. Проверьте пожалуйста.
     
    x_dogma_x нравится это.
  7. x_dogma_x

    x_dogma_x

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    121
    Работает, спасибо.
     
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    1. Что случилось с форумом неделю назад, что в Firefox 48.0.2 стал резко нагружаться процессор при открытии страниц?

    2. В теме ввожу в поиск слово "туман", находит 22 сообщения, ввожу "туман*" находит 2.
     
  9. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    upload_2019-12-21_20-58-18.png upload_2019-12-21_20-58-40.png

    Где мои пробелы? :crazy:
    Firefox Quantum 67.0.1 x64
     
  10. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Лорд Лотар, а у меня нормально показываются, хотя браузер почти той же версии (66-ой). Может быть, не с ним связано?
     
  11. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Очень странно, видел этот баг несколько раз но он не повторяется так просто. Возможно что-то связанное с недозагрузкой страницы.
     
  12. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.589
    В блоке последних сообщений на главной обрезаются снизу символы типа g [] итп.
    Проблема решается увеличением высоты соответствующей строки на 1 пиксель.

    lh.png
     
    Sharp_ey, kreol, SAS и 2 другим нравится это.
  13. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    @Morendil, спасибо, внес изменения.
     
    Morendil, Sharp_ey, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  14. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.589
    @SAS, решение подействовало не на все блоки.

    bug.png
     
  15. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.193
    /ворчит: "надо было line-height: 1.2 проставить и не париться с этими пикселями"
     
  16. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    @Morendil, ага, одного пикселя не хватило. Сделал 1.3, чтобы "не париться с этими пикселями".
     
    ITF7 и kreol нравится это.
  17. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.806
    На страницах типа
    Любимая музыка из игр

    у меня ни в Опере (современной), ни в Огнелисе (современном) не показывается название YouTube-роликов, пока не начнёшь проигрывать. Не знаю, может проблема не на стороне форума, а на стороне Google. А раньше показывалось название сразу, когда просто смотришь страницы форума.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2020
    ВелоВояджер нравится это.
  18. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    У меня тоже не показывались. Сегодня вечером названия снова появились.
    Что это было?
     
  19. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Сильно криво работает просмотр изображений, когда к посту их прикреплено несколько.
    Как пример - этот пост. При выборе изображения оно не всегда показывается. И при нажатии на стрелку вправо или влево (следующее / предыдущее) - просто тупо уменьшает общее количество, пока не останется 1/1.

    FF 52.9.0 ESR, WinXpSp3.
     
  20. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    У раздела "Антикварная лавка" пропала функция "Отметить весь раздел прочитанным". В остальных разделах эта кнопка есть и работает, а в этом почему-то исчезла, осталась только одна - "Отслеживать раздел".
    Как и многие форумчане, я этот раздел не читаю, так как не продаю, не покупаю и не обмениваюсь играми и программами в нём. Поэтому та кнопка была очень удобной, позволяя полностью убрать кучу не нужных мне тем. Можно её вернуть?
     
  21. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Спасибо, теперь эта кнопка снова на месте.
     
  22. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    @ВелоВояджер, скажу по секрету - это не потому что кто-то что-то сделал. Просто в этом разделе есть нюанс: апнутые темы отображаются как непрочитанные, но форумом как таковые не рассматриваются. Соответственно, если в разделе нет новых сообщений, но есть апнутые темы, то кнопки не будет.
     
    ВелоВояджер нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление