1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Бронзовый Век

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Jurgen Krace, 30 июл 2018.

  1. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Добрый вечер,

    интересна стала эта тематика. Хочется глянуть на игры, где показаны древнейшие цивилизации, в частности, междуречья. И чем больше реализма, тем лучше.

    Жанры предпочтительнее стратегии. Рассмотрю и RTS и пошаговые.

    В идеале что-нибудь типо 4й цивилизации, где есть исследование и развитие, а главное, где именно доступ к ресурса позволяет двигаться далее "по эпохам". Но почему-то мне кажется, что таких игр не очень много, поэтому далее сужать поиск не стану. Рассмотрю и моды.

    Заранее спасибо

    P.S. не предлагать Age of Empires, Цивилизации, мод к total war bronze age
     
  2.  
  3. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    @Jurgen Krace, работы ленинградской Clarus Victoria подойдут?




    Правда, если с реализмом, то это уже более поздние их вещи:

     
    6y3eJIok и Jurgen Krace нравится это.
  4. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Последнее редактирование: 30 июл 2018
    Jurgen Krace нравится это.
  5. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.654
    @Jurgen Krace, Advanced Civilization - цифровая версия довольно качественной настолки от Avalon Hill, посвящённая рассматриваемому периоду:

    Advanced Civilization (1995, DOS)

    С выбранной цивилизацией, проходишь путь от каменного до позднего железного века.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2018
    Jurgen Krace нравится это.
  6. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    • Оскорбления других участников и их взглядов (пункт правил II.6)
    Да, ещё вспомнил одну головокружительную дичь, любопытную, в первую очередь, наглядной демонстрацией крайнего убожества подражательной модели поведения (и производства) косоглазых восточных варваров (что характерно, в глубине своей желтушной души считающих себя, как это ни было бы смешно слышать, светочами цивилизации)... Иными словами, китайский Rome: Total War с рядом национальных особенностей. Не совсем по теме, но тем смешнее :)

    Что характерно, Ваш покорный слуга является счастливым обладателям лицензионной копии сего... гм, артефакта. Да, я настолько отвратительно богат, чтобы покупать за настоящие деньги такие вещи...

    Strength & Honour 2
     
  7. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    @Vissavald, чел спасибо канеш, Offtop
    но за что ты так китайцев невзлюбил???)))

    --- добавлено 30 июл 2018, предыдущее сообщение размещено: 30 июл 2018 ---
    @Uka, пожалуй эти игры для меня слишком несерьёзные. Хотя позже гляну обзоры.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Интересно, это сказано об авторах конкретно данной игры или обо всех представителях конкретного народа (или, быть может, даже всей монголоидной расы)?..
     
  9. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    @kreol, двести восемьдесят вторую шьёшь, начальник? Не выгорит.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Сгорит, если не ответишь на вопрос. Я серьёзно.
     
    Genesis и Uka нравится это.
  11. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
  12. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    @kreol, нет, именно "не выгорит".

    выгореть — Викисловарь

    Что до сути вопроса - это было сказано про всех китайцев (то, что это не может относится ко всем монголоидам, должно быть очевидно для любого человека, знакомого с китайцами, историей китайской культуры, цивилизации и китайской спецификой в целом не только по литературе). Это моё частное мнение (помимо всего прочего, выраженное в присущей мне утрированно-гиперболизированной и юмористической форме - что служит источником постоянного раздражения и непонимания у моих реальных или виртуальных собеседников; однако это в данный момент не столь существенно для прояснения сути вопроса), имеющее под собой весьма длинный ряд обоснований и аргументации, приводить которые здесь я не считаю нужным и уместным. Если это моё частное мнение тем или иным образом оскорбляет присутствующих здесь китайцев или вообще кого бы то ни было, я готов лично принести этому лицу извинения, которые, тем не менее, никоим образом не отразятся на моём отношении к китайцам и моём мнении касательно них, о чём я считаю нужным заранее уведомить это лицо (лиц).

    Кроме того, разумеется, я оставляю за этими лицами (обладай они соответствующими правами и средствами) право применить ко мне любые меры воздействия, какие они сочтут необходимыми, призванные исключить в будущем выражение мной моего частного мнения по этому или любым иным вопросам в подобной или любых иных формах, могущих оскорбить представителей любых этнических, профессиональных, конфессиональных или любых других общностей, однако и в этом случае данные меры, повторюсь, никоим образом не отразятся на моём отношении к китайцам и моём мнении касательно них.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Нет, именно сгорит.

    сгореть — Викисловарь

    Если намёк по какой-то причине непонятен, то я поясню: такая судьба может постичь твоё сообщение. Естественно, "фигурально выражаясь" (то есть оно будет удалено). А заодно - и тебя самого, но - разумеется! - тоже выражаясь исключительно фигурально: речь об устном предупреждении, карточке или блокировке.

    Чем вызвано твоё "беспокойство" по поводу пресловутой 282-й - лично мне вообще непонятно. У нас же здесь форум, всё "несерьёзно".

    Во-первых, эпитеты вроде "косоглазых варваров" и "желтушности", увы, нередко применяются и к другим монголоидным народам.
    Во-вторых, для любого человека, знакомого с восточноазиатской культурой, цивилизацией и спецификой в целом, как раз очевидно, что из монголоидных народов отнюдь не только китайцы считают себя "светочами мира".
    Такое мнение является следствием довольно поверхностного изучения вопроса в основном по материалам СМИ, где вещают про представления времён династии Мин, когда все земли и народы мира считались "детьми богдыхана", или, например, про установку "над миром может сиять только одно солнце". Это так, безусловно.
    Но вот если копнуть чуточку глубже - то окажется, что всё совсем не так просто.

    Не обижайся, но что-то мне подсказывает, что в лицо понимающим русский язык туристам из этой страны, гуляющим по Дворцовой площади или Воскресенской набережной, ты бы это не повторил. А уж студентам и аспирантам из Поднебесной, посещающим спортзалы (сам знаком с несколькими таковыми, - отличные ребята, на удивление вежливые и учтивые, ни малейшего снобизма за ними не замечал), - тем более.
    Но дихотомию касательно вопроса "в лицо" мы с тобой уже давным-давно разбирали, поэтому смысла возвращаться к ней не вижу.

    Ну так юмор у всех разный. Мой вот, например, ты не понимаешь. Да и не в юморе дело. В данном случае, хорошо это или нет, форма в полной мере превалирует над содержанием.

    Так на то, чтобы каким-то образом изменить твоё отношение к китайцам и (или) мнение касательно них, никто, поверь, и не претендует! Ты имеешь полное право любить или ненавидеть кого и что угодно.

    Речь лишь о том, что на нашем форуме категорически запрещены оскорбительные высказывания о любых расах или народах. Независимо от того, выражены ли они в утрированно-гиперболизированной, юмористической, сатирической, гротескной, иносказательной или какой угодно ещё манере. При этом на твою (или чью-либо ещё) свободу мнения о ком или чём бы то ни было никто не посягает и посягать не может.
    Лучшим выходом из ситуации является добровольная корректура тобой собственного сообщения. В противном случае "по уставу" придётся принять соответствующие меры. Надеюсь на понимание.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2018
    Warmaster, Grue13, Genesis и ещё 1-му нравится это.
  14. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
    Возможно Trade Empires подойдет.
    зы Интересные у тебя запросы, часто совпадают с моими
    зыы 42 созданных темы в разделе! :)
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2018
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Если Age of Empires мимо кассы, есть ещё Age of Mythology. Почти то же самое, только в несколько ином ключе.
     
  16. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Всё это прекрасно, только вот на деле, похоже, получается, что "все люди равны, но некоторые люди равнее". Например, постов со словом "ни***р" на форуме довольно много (можно воспользоваться поиском и проверить), и почему-то никто за них ни карточек, ни даже словесного предупреждения не получает.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Так поэтому произведение Дж. Оруэлла до сих пор актуально и популярно, ибо он был совершенно прав. В том числе и касательно выбранного им облика для "более равных".

    Если тебе это слово кажется оскорблением (а оно им действительно может быть) - то можешь пожаловаться на конкретные сообщения, и мы обязательно их разберём. Помнится, в апреле 2015 года ты уже пытался это сделать. Если хочется повторения - скажи, не вопрос.
     
  18. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    @6y3eJIok, благодарю
    Offtop
    иногда думаю, что нужно было идти в гейм-девелоперы, и выпиливать игры, которые мне самому бы хотелось поиграть. Как показывает практика, в том числе, ТАКАЯ, спрос, наверное бы был.
     
    6y3eJIok нравится это.
  19. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.654
    Offtop

    Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...) Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно... P.S. Я джва года хочу такую игру.


    Сорян, не удержался.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2018
  20. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    @kva2813, Offtop
    вот в том то и дело что нет))) Я же не прошу людей сделать мне, как я хочу. Я подумывал их сам выпиливать.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление