1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Циклопические футуристические мегаполисы

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Vissavald, 1 мар 2019.

  1. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Робо-дьяблоидов так толком не найдя, но продолжая поиски миров, где правит бал ОБЧРов шумный сонм, на ГОГа я дымящихся руинах "Нуль-Раб" (aka Slave Zero) за символическую сумму намедни приобрёл - и возлюбил.

    Теперь такой же чудо-атмосферы, архитектуры фирменной такой душа моя желает. Ищу совета и о помощи взываю. Вот чтобы так же возносились небоскрёбы, огни мелькали, и ощущенье титанизма, гигантоманьи волю подавляло. Не нужно цыберпунка, наркоманов с планет других, имплантов и интриг - лишь ты и город, чудовищный, бездушный, с ума сводящий лабиринтом улиц. И Вечный Дождь.

    И ряженка с меня.
     
    BeetLight, rusty_dragon и Birm нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    @Vissavald, на "Города преступные" (Crime Cities) свой взор тебе я обратить рекомендую.
     
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Очевидные Max Payne 1, 2. Годная эстетика ночных городов в Sleeping Dogs, если хочется меньше коридорности. G-Police тоже должен вписаться в запрос.
     
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
  6. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Макс Пейна знаю я, а то ж!
    Но мне сдаётся - слишком
    Приближен он к реалиям земного бытия
    Мне ж хочется иного
    Вот друг @kreol - он тонко уловил
    То настроение, что мной владеет
    За что ему всегдашнее "Рахмат!"
    Ночные города, дневные ль -
    Не так уж важно, право
    Суть запроса в том
    Чтоб Город главным был героем
    Давил, сводил с ума
    Сновидческим ландшафтом из кошмара
    Клаустрофобией пугал и монструозным
    Своим обличьем
    Но не Америки любезной воплощеньем
    А дьявольских глубин в дали времён
    Когда от человека - только тень
    На Хиросимы пепельных камнях
    И лик Машины проступает в небесах
    От взора спрятанных средь башен и антенн
    Да, вроде это киберпанк
    Но киберпанк классический мне чужд
    Своим вниманьем к мелочам земным
    Смешенью рас и аугментам тел
    Преступным бандам (инсургентам тож)
    Дзайбацу боссам и иным вещам
    Что отвлекают от идеи основной -
    Блуждания и экшена в Аду
    Технократическом, где разум поглощён
    Разгадкою маршрута и пальбой
    В Slave Zero, показалось мне, друзья
    "Сюжет" сакраментальный - ни при чём
    И для геймплея роль его ничтожна
    И можно фабулу скорей забыть
    Тупому разрушению отдавшись
    И наслаждаясь видами вокруг...
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2019
    BeetLight и id0 нравится это.
  7. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Project EDEN может подойдёт.
     
  8. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    @Vissavald, попробуй G-string. Вообще это не игра а мод, но это не столь важно. И Project EDEN правильно посоветовали.

    Ещё вот вспомнил Binary Domain

    Ярость Восстание на Кронусе
    (Shogo: Mobile Armor Division).
    Тоже бегаешь в огромных роботах, иногда вылазяешь и бегаешь сам собой. В основном в городе.

    И как ни странно, Transformers: War for cybertron, она вообще ближе всего к вышеупомянутой Slave Zero.

    А вообще, чтоб в точку, не могу толком вспомнить больше ничего такого. Сам с удовольствием поиграл бы.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2019
    Кишмиш нравится это.
  9. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    EYE: Divine Cybermancy
    Hard Reset
     
  10. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Дивно выглядит. Что-то вроде цыберпунк-Hellgate. Надо пожевать.
    --- добавлено 11 мар 2019, предыдущее сообщение размещено: 11 мар 2019 ---
    На вид вроде ничего, но описание геймплея отвращает. "Головоломки в шутере" - это зачем?
     
  11. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    @Vissavald, ну так это и есть попытка скрестить Hellgate и Deus Ex.
     
  12. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    @d0lphin, и как, удалась?
     
  13. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    @Vissavald, лично меня она отпугнула именно этой своей циклопичностью - огромные пустые массивы пространств, по которым довольно скучно передвигаться + респаун враугов. Но в целом довольно старорежимно и хардкорно - с полтычка игру не осилишь, надо сидеть и разбираться.
     
  14. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Ну всё, продал ты мне идею, чёрт языкатый... Надо пробовать.
     
  15. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Eden это не шутер. Это action-adventure, собственно и разработчики Project Eden это авторы Tomb Raider'а.
     
  16. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Ой, не. Тогда совсем не надо. Если есть что-нибудь более претящее благородному мужу, чем лазательно-прыгательное расхищение могил - то это разве что квесты.
     
  17. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    Решение проблем в антиутопичном киберпанке группой товарищей из местного полицейского управления - не думал я, что благородному дону это покажется сродни "лазательно-прыгательному расхищению могил".
     
  18. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    Дабы не плодить сущности да лишние треды, здесь отпишусь. Интересует этот самый неловкий момент, когда мегаполис уже не столько "мега", сколько "гига" - как в Судье Дредде.

    Что я на данную тему нашёл, кроме вышеперечисленного.

    ReVolution - неплохо, но геймплей несколько скучноват.

    Chaser - опять же, неплохо, но там этот самый мегаполис "пощщщупать" толком не дают. Вот мы по какому-то гетто носимся, вот по отелю хайтечному, вот у нас целая миссия на стелс, где нам повествуют что в будущем будут раскапывать-закапывать не чугунные трубы, а хайтечные аналоги оных с чем-то светящимся... ну и как бы и всё, хорош, пора дальше по сюжету чесать.

    IonFury из новодела. Местами - миленько, местами - "вставляет", но вообще так делать игры нельзя. Боссы тамошние - это твёрдая "садись, два". И если первые ещё ничего, то вот целый вертолёт, СПАМЯЩИЙ головёнками... гм.
     
  19. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @ITF7, насколько я помню, такова Anne McCaffrey's Freedom: First Resistance (2000, Windows) . Нельзя сказать, что там надо бегать по высоткам всё время (чаще наоборот), но ощущение громадного - и к тому же захваченного инопланетянами-каттени - города Земли есть. Кстати, игра сделана по мотивам серии книг "Свобода" Энн Маккефри, но там действие происходит на друго планете (каттени похитили много землян и др. инопланетян и высадили на дикой планете, чтобы они её колонизировали; рассчитывали, что если выживут, собирать с них дань, а если нет - планета непригодна для жизни), а здесь на Земле.

    Ещё, конечно же, частично подходит The Fifth Element (1998, Windows)

    Ballistics (2001, Windows) , а также много других гонок на транспортных средствах будущего.

    Quarantine (1994, DOS) и Evil Core: The Fallen Cities (1998, Windows) - более сюжетные, но тоже гонки.

    Mirror's Edge и Remember Me - более современные игры на тему футуристических огромных городов.
     
    compart и ITF7 нравится это.
  20. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    American McGee's Scrapland
     
    compart, ITF7 и Кишмиш нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление