1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Действительно интересный шутер

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Warmaster, 8 авг 2018.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    @Guren302, похоже, что и ты поленился читать не то что всю тему, но и относительно недавние сообщения.
     
  2. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.238
    Kill_switch и Warmaster нравится это.
  3. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.832
    Спасибо, добавил в список и обязательно посмотрю. Тем более, что мне ее еще несколько человек советовали, разбирающиеся в шутерах, @kreol, например.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2020
  4. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.832
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    Как поживает Kingpin? И пытался ли ты осилить Iron Storm?
     
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    Дерзну также предложить серию Sniper Elite. Именно дерзаю, поскольку вид в играх серии от третьего лица. А всё остальное - как на подбор: во-первых, умереть достаточно легко, поскольку расчёт именно на аккуратный снайперский бой; во-вторых, игра действительно на мастерство, и любой мастерский выстрел (убийство с расстояния более ста метров, попадание в голову с большого расстояния, убийство двух стоящих рядом противников, убийство движущейся цели, персональный рекорд дальности убийства) фиксируется и отображается игрой в сопровождении красивой анимации летящей пули; в-третьих, даже при бесконечных сохранениях их количество влияет на баллы мастерства (больше пяти раз сохранился - штраф)... В общем, всё как ты любишь. Сейчас играю в первую часть - не сказать чтобы прямо-таки моё, но персональный рекорд в 115 м (что дохрена) - это раз, и случай нескольких подряд красиво убитых противников - это два.
     
  7. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.832
    Не брался ни за то, ни за другое. Сел было проходить, но понял, что пока не тянет играть абсолютно.

    Давно присматриваюсь к этой серии, тем более, что в Steam-распродажах первые части отдают за копейки. Возможно, в ближайшее время и попробую пройти первую часть.
     
    Genesis нравится это.
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    @Warmaster, тут, кстати, выяснилось, что я играю на самой высокой сложности. И, что интересно, хотя меня таки убивают (в некоторых миссиях прямо-таки злоупотребляют этим), в моменты, когда удаётся погрузиться в игру и начать играть по её правилам, я действительно получаю кайф! Рекорд дальности дошёл уже до 212 м, хотя попал я в этом месте с третьего раза.

    Кстати, обратил там ещё внимание на пару моментов. Во-первых, при незаметном приближении к врагу лучше переходить на пистолет с глушителем, чтобы не привлекать внимания всех врагов сразу. Странно только, что сами враги на выстрелы от него вообще не реагируют: когда я убивал одного фрица, то случайно всадил три пули в стены вокруг него - он и ухом не повёл (зато если попасть не в голову, он обязательно замечется). Во-вторых, в инвентаре есть ещё камни (врагов привлекать) и гранаты на растяжках. Последними не пользовался, кроме одного раза, но тогда очень помогло: ко мне в подвал ломился отряд власовцев - так их в дверях раскидало.
     
    Warmaster нравится это.
  9. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.832
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    The Wheel of Time был? Там, единственное, не совсем шутер - играть надо за волшебницу и метать во врагов заклинания. А так процесс вполне шутерный.
     
    Warmaster, Ankt и Кишмиш нравится это.
  11. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.832
    @Genesis, спасибо! Давно собирался сыграть в эту вещь, но она как-то выпала из моего поля зрения. Если она "дружит" с современными системами, начну проходить.
     
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    @Warmaster, да я как-то играл - вроде всё работало как должно.
     
  13. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.055
    Заметил, что в теме ни разу не упоминался Catechumen (2000, Windows)
    Несмотря на специфическое оружие (все мечи на самом деле стреляют) и религиозный подтекст, это шутер чистой воды, довольно динамичный и интересный.
    Из плюсов - оригинальность тематики, арсенала, врагов, необычная архитектура уровней, находящаяся где-то между лабиринтами 90-х и коридорами 2000-х. Религиозный контекст практически нее бросается в глаза. Мы играем за некоего миссионера, который спускается в пещера, а затем в ад, чтобы разобраться со всякими импами, демонами и т.д. Мясорубки и рек крови, как в большинстве шутеров с монстрами, нет. Здесь всё поспокойнее.
    Из явных минусов - первые два уровня, которые невероятно убоги и скучны, и могут запросто отбить желание играть дальше. К счастью, они короткие, а после них всё становится гораздо лучше.
    И да, скриншоты на сайте показывают только начало игры, так что на них ориентироваться не советую.


    Если хочется хардкора чистой воды, можно обратить внимание на это: Aliens (1994, DOS) . Назвать это интересной игрой никак нельзя, но вот чтобы бросить вызов своим способностям - в самый раз.
    --- добавлено 14 июл 2020, предыдущее сообщение размещено: 14 июл 2020 ---
    Удалось ли в итоге сыграть в неё?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление